Лето В Татарстан придут гроза и сильный ветер. Публикуем прогноз синоптиков

В Татарстан придут гроза и сильный ветер. Публикуем прогноз синоптиков

В республике ожидаются кратковременные дожди

В республике сохранится жаркая погода

В Татарстане ухудшается погода, в республику придут гроза и сильный ветер. Об этом сообщает республиканский Гидрометцентр.

Завтра, 15 июня, на территории республики ожидается небольшой дождь, но скорость ветра достигнет 15–20 метров в секунду. Днем температура воздуха дойдет до плюс 29 градусов, а ночью столбик термометра опустится до плюс 13.

Кратковременные дожди будут и 16 июня, скорость ветра будет такой же. Днем ожидается до плюс 26 градусов, а ночью — до плюс 17.

Грозы будут и в выходные, так же, как и дожди. Днем 18 и 19 июня температура воздуха прогреется до плюс 25 градусов тепла.

В свою очередь республиканское МЧС во время сильного ветра призывает не выходить из зданий и не оставлять детей без присмотра. А если сильный ветер застал вас в городе, то лучше всего укрыться в подземных переходах.

Напомним, что на прошлой неделе, 7 июня, в Татарстане был сильный ветер, тогда его скорость достигала 23 метров в секунду. В результате за сутки упало 21 дерево, разбиты 4 машины. Пострадал 1 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем