Лето Тепло, но дождливо. Татарстанские синоптики дали прогноз на неделю

Тепло, но дождливо. Татарстанские синоптики дали прогноз на неделю

Дожди возможны вплоть до воскресенья

В среду, 8 июня, ветер в республике может достигнуть 26 м/с

Ночью во вторник, 7 июня, в отдельных восточных районах Татарстана пройдут дождь и град. Синоптики республиканского Гидрометцентра прогнозируют ветер с порывами 15–20 м/с. Ночью 8 июня местами по региону ветер достигнет 26 м/с. В среду сохранятся дожди, местами грозы и град. Температуры воздуха в эти дни составят ночью +7... +14 °C, днем 7 июня +15... +20 °C, а 8 июня будет не выше +12... +17 °C.

В четверг, 9 июня, погода улучшится. Небольшой дождь синоптики всё же обещают, но преимущественно днем и на востоке республики. Ночью ожидается +7... +12 °C, днем не выше +18... +23 °C.

По предварительному прогнозу, в пятницу, 10 июня, и в субботу, 11 июня, местами по республике так же можно ждать кратковременные дожди и грозы. Температуры воздуха днем повысятся до +19... +25 °C.

Напомним, из-за ухудшающихся погодных явлений в Татарстане объявлено штормовое предупреждение на ближайшие два дня. В свою очередь, республиканское МЧС напоминает о мерах безопасности во время сильного ветра. Специалисты рассказывают, что укрываться около стен домов небезопасно, как и около остановок общественного транспорта, под рекламными щитами и линиям электропередачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем