RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Лето В Татарстан вернутся ливни и грозы: синоптики опять объявили штормовое предупреждение

В Татарстан вернутся ливни и грозы: синоптики опять объявили штормовое предупреждение

Непогода продержится в республике до утра 8 июня

Штормовое предупреждение вступит в силу вечером 6 июня

В Татарстане объявлено штормовое предупреждение: на республику надвигаются сильные дожди и ливни с градом. Непогода обрушится в период с 18:00 часов 6 июня до 06:00 8 июня. Об этом предупредили в региональном Гидрометцентре.

По прогнозам синоптиков, в ночь на 7 июня в Татарстане тоже пройдут дожди, а в восточных районах еще и град с ветром порывами до 20 м/с.

Завтра, 7 июня, днем ситуацию ухудшит шквалистый ветер. Местами по республике, в том числе и в Казани, его порывы будут достигать 26 м/с.

В разговоре с корреспондентом сайта 116.RU начальник отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра Татарстана Ирина Трущина пояснила, что непогоду принесет очередной циклон.

— Мы попали под влияние циклона, который поднимается с юга. По мере того, как он будет подниматься, он будет углубляться и активизироваться. При прохождении фронтальных разделов и ожидается ухудшение погоды. Это будет выражаться в грозах, дождях. Причем следующей ночью на востоке республики будут очень обильные осадки, — рассказала Ирина Трущина.

В МЧС Татарстана, в свою очередь, напомнили о мерах безопасности во время сильного ветра. Специалисты советуют укрываться в подземных переходах или подъездах зданий. А вот укрываться от ветра около стен домов небезопасно: с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, недостроенным зданиям, рекламным щитам, вывескам и линиям электропередачи.

Напомним, дождливая погода вернулась в Татарстан на прошлой неделе. В последние дни республика находилась под влиянием атмосферных фронтов северо-западного циклона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем