Лето Дожди и грозы возвращаются: синоптики рассказали о погоде в Татарстане на ближайшие дни

Дожди и грозы возвращаются: синоптики рассказали о погоде в Татарстане на ближайшие дни

Погода изменится 3 июня

К Татарстану подходит очередной атмосферный фронт

В последние дни Татарстан находится в поле повышенного атмосферного давления. Из-за него в республике прекратились дожди, а температура воздуха заметно повысилась. Но уже завтра, 3 июня, погода изменится. Об этом рассказали в региональном Гидрометцентре.

По прогнозам синоптиков, ночью 3 июня осадки будут еще маловероятны. Температура воздуха составит +10... +15 °С. Днем с запада подойдет очередной атмосферный фронт. В отдельные районы, в том числе и в Казань, он принесет кратковременные дожди с грозами, при них возможны порывы ветра со скоростью до 18 м/с. При этом температура воздуха повысится — днем потеплеет до +24... +29 °С.

Похожей погода будет и в субботу, 4 июня. Под влиянием атмосферных фронтов северо-западного циклона опять пройдут дожди с грозами и ветром до 20 м/с. Ночью столбик термометра покажет +12... +17 °С — в зависимости от района, а днем максимальная температура составит +26 °С.

В воскресенье, 5 июня, погода тоже особо не изменится. Ночью на востоке республики еще будут отмечаться грозовые дожди, днем тоже вероятны осадки. Ночью температура воздуха составит от +10... +15 °С, днем потеплеет до +20... +25 °С.

Начало следующей недели хорошей погодой тоже не порадует. Согласно предварительному прогнозу, в Татарстане в понедельник и вторник, 6 и 7 июня, снова возможны дожди и грозы. Температура воздуха останется прежней: ночью +9... +14 °С, а днем будет от +19 до +24 °С.

Напомним, в этом году в Казани из-за относительно холодной весны период цветения деревьев наступил позже обычного. Сейчас городские улицы и парки буквально залиты яркими красками и ароматами. Кадры цветущей Казани — в репортаже нашего фотографа Артема Дергунова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем