Стиль и красота Модный чёс Ремешок — кожа аллигатора, корпус — желтое золото, стекло — сапфир. Ректор КФУ светанул часы за 3,5 млн

Ремешок — кожа аллигатора, корпус — желтое золото, стекло — сапфир. Ректор КФУ светанул часы за 3,5 млн

И это еще со скидкой!

Аксессуар по цене квартиры ректор надел на встречу, на которой обсуждали будущее научных работников

Ректор КФУ Ленар Сафин появился на деловой встрече в часах, которые стоят как однушка в Казани. Интересный аксессуар на руке руководителя главного республиканского вуза заметили коллеги из студенческого издания «Гроза».

Сафин встретился с Рустамом Миннихановым и директором Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Министерства науки и высшего образования РФ Сергеем Пахомовым. Обсуждали они судьбу научно-педагогических работников и их подготовку.

Для выхода в свет Ленар Сафин выбрал часы от швейцарского люксового бренда Patek Philippe. Их цена со скидкой — 42 799 долларов. Или почти 3,5 миллиона рублей по нынешнему курсу. Ну а если посмотреть без скидки, то купить такие часики можно почти за 3,8 миллиона рублей.

Ремешок — кожа аллигатора, безель, планка, корпус — желтое золото, стекло — сапфир.

К слову, в 2019 году экс-ректор КФУ говорил, что средняя зарплата педагогов в вузе — 70 тысяч рублей. Чтобы накопить на часы как у нынешнего ректора, работникам КФУ придется откладывать больше 4 лет. И это при условии, что они ни копейки со своей зарплаты тратить не будут.

Судя по ранее опубликованным декларациям, зарплата Сафина на посту ректора КФУ — 579 тысяч рублей в месяц. К слову, среди руководителей казанских вузов он самый высокооплачиваемый.

До того, как стать ректором КФУ в августе 2022 года, Ленар Сафин был сенатором Совета Федерации России. Ну а до этого он возглавлял республиканское Министерство транспорта. В Совете Федерации, к слову, Сафин за 2021 год заработал 5,7 миллиона рублей. Еще 3 миллиона в дом принесла его супруга.

Ранее мы рассказывали, какие часы предпочитают ректоры разных вузов Казани. И тогда мы разглядели у Ленара Сафина на руке скромные IWC Portofino Automatic Edition «150 Years» за 4725 долларов или 378 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем