RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-в.

754мм 47%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Стиль и красота «Мне 2,5 месяца надо работать, чтобы купить такие»: казанцы бурно отреагировали на кроссы Минниханова за 53 тысячи

«Мне 2,5 месяца надо работать, чтобы купить такие»: казанцы бурно отреагировали на кроссы Минниханова за 53 тысячи

Средняя официальная зарплата в Татарстане — 50 тысяч рублей

Отметим, что таких моделей кроссовок было выпущено всего чуть более 65 тысяч единиц

Казанцы бурно отреагировали на выход в свет Рустама Минниханова в кроссовках по цене средней зарплаты жителя республики. Во время осмотра строительства казанского метро глава появился на спорте и в кроссовках Adidas Yeezy Boost 700 Wave Runner, средняя цена которых 53 тысячи рублей. Для сравнения: средняя официальная зарплата в Татарстане — 50 тысяч рублей.

Вот что читатели 116.RU думают о наряде Минниханова:

— Как будто он купить себе кеды не может за 53 тысячи. Нормальный вкус и стиль. Молодец — строит и движет республикой. Большой начальник в хороших кедах, интересно, трусы на нем какие, татаркам очень интересно, — высказался один из комментаторов нашего сайта.

— Странный мужичонка, не мог нормально одеться, а не как гопник? — не оценил образ главы другой.

— Надевая спортивный костюм, человек становится более открытым, делает другие движения тела, всё делается налегке, очень даже хорошо. Если есть возможность качественную обувь носить, почему бы нет, спорт — сила, — отвечает третий.

— Красавчик! Но такие можно и за 7 [тысяч] рублей купить, — подсказал наш читатель, вероятно, главе.

— Надо быть скромнее, а не выпячиваться. Мы живем в нефтяном крае, и у нас должны быть достойные зарплаты и пенсии. Это раболепие «может себе позволить» и привело нас к такой жизни, ведь многие выживаем, а не живем достойно народа-победителя. Читала про бывшего президента Ирана. Вот такого бы уважали. «Люди холопского звания — сущие псы иногда, чем тяжелей наказания, тем им милей господа». Достойной, хорошей жизни всем нам, живущим в этой стране, нашей Родине!! — пишет читательница.

Некоторые наши читатели кинулись защищать Минниханова, почему-то увидев на него нападки со стороны редакции из-за кроссовок. Уверяем, мы просто оценили непривычный стиль главы.

— Забрюзжали... У него официальная зарплата позволяет такие купить. Хотите, чтобы они в лаптях ходили и на ослах ездили? — пишет наш читатель.

— Что вы докопались до человека? Может он их в рассрочку взял? Если серьезно: что вы хотите? Чтобы глава республики в «смешных ценах» обувь покупал? — поддерживает мысль другой.

И тут же получает ответ:

— А что, глава республики — это какая-то особенная профессия? Санитары и дворники покупают, и не обламываются.

— А вы хотели, чтобы он в китайском «Адидасе» рассекал? Его же народ не поймет, да вроде и бабла хватает на эксклюзив, — пишет еще один комментатор.

— Не надо завидовать. А что же он, по-вашему, должен одежду покупать в секонд-хенде? — негодует читатель нашего сайта.

— Минниханов может себе позволить такие кроссовки. А я могу позволить себе велосипед за 80 тысяч, и что? Давайте не будем всех равнять. Мне было бы стыдно, если бы он надел обувь за полторы тысячи, — пишет гость нашего сайта.

— Я очень рада, что не в лаптях. Уважаю президента Татарстана. Он, президент, имеет право купить себе то, что хочет, — высказывается наш читатель, забывая, что Минниханов уже давно не президент.

Но, конечно, многие наши читатели справедливо сопоставили свои доходы со стоимостью обуви главы. Кажется, это сравнение пришлось им не по душе.

— Вроде того, что жители и в подметки не годятся, — пишет один наш читатель.

— А почему наша с вами содержанка должна плохо одеваться? — язвительно добавил другой пользователь сайта.

— Мне 2,5 месяца надо работать, чтоб купить такие кроссовки, — признается еще один наш читатель.

— Вы в жертву ему приносите свою жизнь. Что бы он мог носить ботинки по цене вашей месячной зарплаты, вы работает по 16 часов. Эта бескровная жертва, на самом деле, не такая уж и безобидная. Лишь только я, как безработный тунеядец, не работающий ни дня за свои 35 лет, могу оценить стеб Минниханова над вами. Он же ваш господин, поэтому, как вы пишите, может себе позволить. Может позволить себе то, чего вы, его рабы, себе позволить не можете, — выговорился еще один гость нашего сайта.

Отметим, что чаще всего глава Татарстана одевается в классику. В его гардеробе есть многочисленные деловые костюмы, которые он интерпретировал как татарский национальный. Оценить больше образов нашего главы и узнать, какие еще бренды (в том числе люксовые) носит Минниханов, можете по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем