Весна Смотрите не улетите: в Татарстане объявили штормовое предупреждение

Смотрите не улетите: в Татарстане объявили штормовое предупреждение

Спасатели говорят о сильном ветре и ливне

К непогоде следует приготовиться жителям восточных районов

Выходной день на востоке Татарстана выдастся мокрым и ветреным. МЧС опубликовало штормовое предупреждение.

На эту часть республики надвигается гроза с ливнем. Скорость ветра будет достигать 15–20 м/с, а то и 24 м/с. Дожди могут затопить дороги, а ветер — повалить деревья, которые, в свою очередь, оборвут линии электропередач, повредят крыши, рекламные щиты, а может, и окна домов. Такая погодка ожидается с 12 до 19 часов.

Спасатели предупреждают: в подобных условиях лучше не гулять под карнизами, рядом со стеклянными витринами, рекламными стендами и растяжками. Также МЧС советует не подходить к линиям электропередач, старым деревьям и не парковаться там. Владельцам лодок следует узнать прогноз погоды перед выходом на воду.

В Казани хоть и нет штормового предупреждения, но всё равно дождливо и пасмурно. По данным Гидрометцентра РТ, днем ветер усилится до 14 м/с.

Если в майские праздники вас не останавливает даже непогода, то можем подсказать несколько мест, где можно пожарить шашлыки и не нарваться на штраф. Цены в основном чуть больше 1000 рублей. Отдохнуть с мангалом на природе «дикарем» не получится, так как в Казани до сих пор действует противопожарный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем