Еда эксклюзив Где в Казани можно жарить шашлыки? Показываем на карте

Где в Казани можно жарить шашлыки? Показываем на карте

А еще мы узнали, сколько это будет стоить

Лучше заложить в бюджете на «шашлычные» выходные несколько тысяч рублей

В ближайшие праздники казанцы не смогут пожарить шашлыки «дикарем». Из-за противопожарного режима за костры нещадно штрафуют. Мы составили список мест в Казани и в пригороде, где можно без риска поесть жареного мясца. Показываем их на карте.

Противопожарный режим в Татарстане действует до 10 мая, Казань подпадает под него полностью. Однако запрет не распространяется на места торговли, объяснили нам в МЧС. Корреспондент 116.RU обзвонил несколько мест и узнал расценки.

Озеро Лебяжье

Администраторы предложили нам на ближайшие выходные беседку с мангалом за 1500 рублей в день. Но, судя по группе во «ВКонтакте», можно рассчитывать и на место за 500 рублей. Заведение работает с 10:00 до 22:00. Находится в лесу Лебяжьем.

Адрес: Казань, озеро Лебяжье, 3.

Страусиная ферма «Татарский страус»

На ферме можно арендовать беседку на воде, она рассчитана на 15–17 человек. Гости могут принести только продукты; уголь, дрова, инструменты предоставит «Татарский страус». Владелец обещает при желании поставить самовар на углях. Один час такого отдыха стоит 1200 рублей вне зависимости от количества человек. Чтобы забронировать место, нужно предварительно скинуть тысячу рублей. Ферма находится 45 км от Казани в Высокогорском районе.

Адрес: Высокогорский район, село Ямашурма, ул. Молодежная, 15.

Рыболовный комплекс «Удача рыбака»

В рыболовном комплексе «Удача рыбака» предлагают открытые и закрытые беседки на берегу пруда за 1500 рублей в день. Также есть домики гриль-парка, их часовая аренда обойдется в 1000 рублей.

Адрес: Лаишевский район, д. Кзыль-Иль, ул. Солнечная, д. 1е.

Ресторанный комплекс «Михайловская усадьба» (отель «Регина)

Компаниям до 6 человек предлагают арендовать беседку по 1000 рублей в час, за каждого последующего гостя придется прибавить 100 рублей в час. Мангал и решетка для мяса включены в стоимость. На ресепшене уточнили, что такие цены действуют до конца апреля. Всего в беседке могут отдыхать 12 человек. Владельцы обещают красивые виды: парк и спуск к реке. Комплекс работает с 10:00 до 22:00 без выходных.

Адрес: Казань, Большая Красная, 121б.

Отель «Регина» в поселке Петровском

На ближайшие выходные остались открытые беседки с мангалом за 700 рублей в час. В таких могут отдыхать компании до 8 человек. За каждого следующего гостя нужно доплатить 100 рублей в час в будни или 150 в пятницу — воскресенье и праздники. Нас предупредили, что некоторые беседки не отапливаются. Но если позвонить заранее, то можно занять те, что с электричеством. За дополнительную плату предоставят решетки для мяса, уголь и средство для розжига. Отель находится рядом с лесным озером.

Адрес: Казань, жилой массив Петровский, Матюшинское лесничество, квартал 11-й поселок.

Популярностью пользуется и барбекю-зона у озера Нижний Кабан. Однако там пока не начали сезон шашлыков. В дирекции парков и скверов советуют следить за открытием в соцсетях.

С 17 апреля по 10 мая в Казани нельзя разжигать костры, в том числе для шашлыка, сжигать сухую траву и мусор. За нарушение противопожарного режима можно схлопотать штраф от 10 до 800 тысяч в зависимости от того, кто разжигает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем