Весна Дожди не уйдут. Синоптики рассказали о погоде на неделю в Татарстане

Дожди не уйдут. Синоптики рассказали о погоде на неделю в Татарстане

Потепления стоит ждать ближе к выходным

Солнечной погоды ждать не стоит

В Татарстане в ближайшие дни сохранится дождливая погода. Об этом предупредили сотрудники Гидрометцентра РТ.

В среду, 11 мая, в Татарстане ожидается неустойчивая погода. Синоптики прогнозируют дождь и сильный ветер порывами от 15 до 18 метров в секунду. Ночью столбик термометра покажет от +4 до +9 градусов, а днем — от +9 до +14 градусов.

В четверг, 12 мая, в республике местами будет идти небольшой дождь. Ночная температура будет колебаться от +2 до +7 градусов, а днем существенно потеплеет. Синоптики обещают от +11 до +16 градусов тепла.

В пятницу, 13 мая, и в субботу, 14 мая, существенно ситуация не изменится. Как отметили в Гидрометцентре, в эти дни жителям республики стоит ждать неустойчивую погоду с дождями. Ночью температура будет варьироваться от +5 до +10 градусов. Днем столбик термометра поднимется. В пятницу потеплеет до +17 градусов, а в субботу — до +19 градусов.

Напомним, ранее специалисты Гидрометцентра России дали предварительный прогноз погоды на лето. Так, по мнению синоптиков, в июле в республике будет немного холоднее обычного, то есть среднесуточная температура воздуха окажется около или ниже +21 градуса. Выпадет примерно 60 миллиметров осадков — это климатическая норма для Казани. Такую же погоду синоптики пообещали и на август.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем