RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

749мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Холодный июнь и теплый сентябрь: что ждать в Татарстане от погоды ближайшие полгода

Холодный июнь и теплый сентябрь: что ждать в Татарстане от погоды ближайшие полгода

Будет средне

Июль окажется в Татарстане самым холодным летним месяцем

В апреле в Татарстане, да и в целом во всем Поволжье, будет теплее обычного. Об этом говорится в вероятностном прогнозе от Гидрометцентра России. По осадкам следующий месяц окажется неравномерным: если на западе региона объем дождей будет в пределах нормы — около 34 миллиметров, то на Востоке ожидается дефицит влаги.

В мае такой жары, как в прошлом году, в республике точно не будет. И температура, и осадки окажутся в пределах нормы. Такой же прогноз для Татарстана Гидрометцентр дал и на июнь.

А вот в июле в республике будет немного холоднее обычного — то есть среднесуточная температура воздуха окажется около или ниже 21 градуса. Выпадет примерно 60 миллиметров осадков — это климатическая норма для Казани. Такую же погоду синоптики пообещали и на август.

В первый месяц осени в республике будет жарко — средняя месячная температура в сентябре ожидается выше климатической нормы. Объем осадков, вероятно, выпадет обычный — около 50 миллиметров.

Напомним, ранее прогноз на лето в Татарстане дал и ученый КФУ. Он тоже считает, что июль в республике ожидается холоднее обычного. Но, по мнению эксперта, по-настоящему жаркие дни всё-таки будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем