RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Дожди вернутся на следующей неделе: синоптики рассказали о погоде в Татарстане на ближайшие дни

Дожди вернутся на следующей неделе: синоптики рассказали о погоде в Татарстане на ближайшие дни

С каждым днем будет теплеть

Осадки вернутся в Татарстан в начале следующей недели

В последние дни Татарстан был во власти атмосферного фронта, который обрушил на республику сильные дожди. Он уже отходит от региона. С ростом атмосферного давления осадки прекратились. Об этом рассказали в региональном Гидрометцентре.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни Татарстан будет находиться под влиянием антициклона, так что дождей до конца недели можно не ждать. При этом с каждым днем температура воздуха будет расти. Так, в пятницу, 22 апреля, ночью ожидается от -4 °С до +1 °С — в зависимости от района, а днем воздух прогреется от +7 °С до +12 °С.

В субботу, 23 апреля, в ночные часы столбик термометра задержится в диапазоне от -5 °С до 0 °С, а днем будет +10... +15 °С. В воскресенье, 24 апреля, ночью ожидается -3... +2 °С, а днем потеплеет еще сильнее — будет от +12 °С до +17 °С.

Потепление, по прогнозам синоптиков, продолжится в Татарстане и на следующей неделе. В понедельник и вторник, 25 и 26 апреля, по ночам будет не холоднее +2 °С, а днем воздух прогреется до +19 °С. Однако, начиная с понедельника, в республику вернутся небольшие дожди. Их принесет очередной атмосферный фронт.

Напомним, ранее в Гидрометцентре России дали предварительный прогноз погоды на лето. Так, по мнению синоптиков, в июле в республике будет немного холоднее обычного, то есть среднесуточная температура воздуха окажется около или ниже 21 градуса. Выпадет примерно 60 миллиметров осадков — это климатическая норма для Казани. Такую же погоду синоптики пообещали и на август.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем