RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна В Татарстане ухудшится погода: синоптики обещают месячную норму осадков

В Татарстане ухудшится погода: синоптики обещают месячную норму осадков

Несмотря на плюсовую температуру, в республике будет идти снег и дождь

В ближайшие дни на дорогах будет очень скользко

В предстоящие выходные в Татарстане существенно испортится погода. Об этом предупреждают сотрудники Гидрометцентра РТ. Они отмечают, что до конца недели на территории республики может выпасть месячная норма осадков.

Так, в пятницу, 1 апреля, и в субботу, 2 апреля, в Татарстане будет много снега и дождя. Ночью и утром местами синоптики прогнозируют туман. Видимость ухудшится до 500 метров. На дорогах будет сильная гололедица и снежная каша. Ночью в эти дни похолодает до -4 градусов. Днем в пятницу потеплеет до +5 градусов, а в субботу до +7 градусов. На юге температура повысится до +11 градусов.

В воскресенье, 3 апреля, синоптики прогнозируют обильные дожди и сильные ветры. При этом ночью столбик термометра покажет от нуля до +5 градусов. А вот днем стоит ждать до +13 градусов.

В начале следующей недели в республике также сохранится неустойчивая погода с существенными осадками.

Напомним, ранее в Гидрометцентре России дали предварительный прогноз погоды на лето. Так, по мнению синоптиков, в июле в республике будет немного холоднее обычного — то есть среднесуточная температура воздуха окажется около или ниже 21 градуса. Выпадет примерно 60 миллиметров осадков — это климатическая норма для Казани. Такую же погоду синоптики пообещали и на август.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем