RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

755мм 66%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Весна В Татарстан придет потепление. Публикуем прогноз синоптиков

В Татарстан придет потепление. Публикуем прогноз синоптиков

Жителей республики ждет +7 градусов тепла

Татарстанцы уже могут готовить весеннюю одежду

Синоптики Гидрометцентра Татарстана прогнозируют теплую погоду в ближайшее время. Однако плюсовая температура придет в республику не сразу. Как минимум до воскресенья ситуация сильно не изменится.

Так, в пятницу, 18 марта, ночная температура в республике будет варьироваться от -11 до -16 градусов. Примерно такая же обстановка будет и в субботу, 19 марта. Ночью похолодает до -14 градусов, а днем потеплеет до +2 градусов.

Начиная с воскресенья, 20 марта, в республике ожидается смена температурного фона. Ночью столбик термометра покажет от -5 до -10 градусов. А днем может потеплеть до +4 градусов.

Сменить зимнюю одежду на весеннюю можно будет в начале следующей недели. Как прогнозируют синоптики, 21 и 22 марта ночные температуры в республике будут колебаться от -1 до -6 градусов. А вот днем ожидается от +1 до +7 градусов.

Напомним, власти Казани с приходом теплой погоды вовсю готовятся к паводку. За зимний сезон с улиц города дорожники вывезли больше 900 тысяч тонн снега. Впрочем, как показывает история, ежегодно в Казани топит сотни домов. Куда идти жителям затопленных хозяйств и как в столице Татарстана будут спасать казанцев от половодья, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем