Весна От -24 до +1: какую погоду прогнозируют татарстанские синоптики на неделю

От -24 до +1: какую погоду прогнозируют татарстанские синоптики на неделю

Чаще всего погода будет меняться днем, а ночью она будет более стабильной

Синоптики не прогнозируют сильных осадков

Синоптики Гидрометцентра Татарстана рассказали о прогнозе погоды на ближайшую неделю. По их данным, ночные морозы никуда не уйдут. Но вот к концу недели ожидается потепление.

Так, во вторник, 15 марта, на территории республики ожидается облачная погода с небольшим снегом. Также синоптики прогнозируют слабую метель. Ночью температура будет колебаться от -9 до -14 градусов, а при прояснениях похолодает и до -19 градусов. Днем будет чуть теплее — от -5 до -10 градусов. На дорогах будет скользко.

В середине недели, 16 и 17 марта, сильных осадков ждать не стоит. Температура воздуха ночью может варьироваться от -13 до -19 градусов, а при прояснениях она может понизиться и до -24 градусов. Днем стоит ждать от -3 до -10 градусов.

А вот уже в пятницу, 18 марта, и в субботу, 19 марта, в Татарстане потеплеет. Ночная температура существенно не изменится. Стоит ждать от -13 до -18 градусов. Но уже днем в регионе может быть плюсовая температура. Синоптики прогнозируют до +1 градуса.

Власти Казани уже вовсю готовятся к паводку. За зимний сезон с улиц города дорожники вывезли больше 900 тысяч тонн снега. Впрочем, как показывает история, ежегодно в Казани топят сотни домов. Куда идти жителям затопленных хозяйств и как в столице Татарстана будут спасать казанцев от половодья, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем