Спорт Штурм касс, драка за билеты и хитрые перекупы: как Казань готовится к финалу Кубка Гагарина

Штурм касс, драка за билеты и хитрые перекупы: как Казань готовится к финалу Кубка Гагарина

Болельщики стоят в очереди с ночи

Казанцы штурмуют кассы с 6 утра, а кто-то сторожит даже с ночи

Казанские болельщики пытаются купить билеты на решающий матч Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и ЦСКА. На сайте объявлений перекупщики продают их за десятки тысяч рублей, то есть в несколько раз дороже, чем на сайте хоккейной команды. Тот не справляется с наплывом желающих урвать билетик. У касс «Татнефть Арены» с ночи выстроилась очередь, дело дошло до драки.

На сайте объявлений корреспондент наткнулся даже на предложение купить билет за 30 тысяч рублей. Правда, оно появилось как-то рано — сразу после окончания предыдущего матча. Самую внушительную сумму запросил обладатель двух абонементов на сезон 2022/2023, по которым можно пройти в том числе на финальную встречу. За каждую такую карточку придется отдать 22,5 тысячи рублей, а учитывая, что они продаются в паре, поход на стадион влетит в копеечку. Игру можно будет наблюдать из центрального сектора 2А.

Еще один продавец задрал ценник до 15 тысяч рублей за место в угловом 6-м секторе. Всего он планирует подзаработать на трех билетах, причем два из них — соседние.

Другой болельщик предлагает за такие же деньги место в центре, в 12-м секторе. Правда, билет всего один, так что провести вечер на стадионе с другом или пассией не получится. Вообще можно найти билеты на угловые места и за 10, и за 8,5 тысячи рублей. Если говорить без привязки к месту, чаще всего устанавливают цену от 6 до 10 тысяч рублей. У перекупщиков более умеренные аппетиты.

— Возможна личная встреча. Читайте отзывы. Смотрите историю сделок. Не доверяйте продавцам с сомнительной репутацией, — пишет продавец, предлагающий места в разных частях арены за 7 тысяч рублей.

Его коллега установил разброс от 7,5 до 20 тысяч рублей в зависимости от сектора. При более скромном бюджете можно откопать предложение и за 3–5 тысяч рублей, но такие в меньшинстве, к тому же опубликованы вчера. Всего сегодня появилось больше двух десятков подобных объявлений.

На сайте «Ак Барса» нам не удалось купить билеты, хотя там ценник начинается от 2,8 тысячи. Причем сайт соображает медленно, прогружать страницу по продаже пришлось около минуты. В ХК «Ак Барс» уверяют, что это временно, и просят не соблазняться предложениями на сторонних сайтах.

— Покупка билетов онлайн может идти с перебоями, вызванными высоким спросом. Мы работаем над тем, чтобы каждый болельщик смог приобрести и получить билеты с минимальной задержкой, — написали представители хоккейного клуба в телеграм-канале.

Тем временем казанцы штурмуют обычные кассы. С 6 утра у «Татнефть Арены» скопилось несколько десятков человек. Ближе к полудню очередь растянулась на сотни метров и толпа выросла в разы. В Сети гуляет видео драки между болельщиками, одной девушке стало плохо, а зачинщиков увезли в полицию, уверяют очевидцы.

— Вы не понимаете, что мы с 10 ночи тут стоим. Идите отсюда. Нам нужны билеты. Вот можно мы зайдем, а вы идите, куда хотите, — кричит девушка на фоне.

29 апреля «Ак Барс» и ЦСКА в седьмой раз встретятся в рамках Кубка Гагарина — 2023. Этот матч должен стать решающим: сейчас счет финальной серии 3:3. Армейцы — действующие обладатели кубка, казанцы в последний раз выигрывали его в 2018 году. Зато «Ак Барс» считается рекордсменом по количеству побед в этом турнире. Команда трижды становилась обладателем, и всегда при тренере Билялетдинове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем