ю-в.

754мм 48%
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Игроки «Ак Барса» и нижнекамского «Нефтехимика» устроили массовую драку во время матча. Видео

Зачинщиком драки выступил капитан казанцев

Драка произошла во втором периоде

Второй матч в плей-офф КХЛ между «Ак Барсом» и «Нефтехимиком» запомнится болельщикам эпичной дракой. Ледовое побоище хоккеисты устроили прямо во время матча.

Стычка между игроками произошла во втором периоде матча, когда счет уже был 3:1 в пользу «Ак Барса». Бой на голых кулаках предзнаменовала атака на ворота казанцев. Игрок «Нефтехимика» Максим Березин совершил мощный бросок по воротам хозяев, вратарь «Ак Барса» Билялов справился с угрозой, но отпустил шайбу от себя, дав повод пойти на добивание форвардам-нижнекамцам. Активнее всех в составе гостей повел себя Рауль Якупов, казанцы сразу же взялись его отодвигать от ворот и оставили без шлема, а на помощь одноклубнику бросился Андрей Чивилёв. Однако он получил мощный отпор от капитана «барсов» Александра Радулова. Именно между двумя этими хоккеистами и завязалась основная драка.

Игроки даже сбросили перчатки и шлемы, биться начали на голых кулаках. Победителем из боя вышел Александр Радулов, который нанес Чивилёву два мощных удара в челюсть. Радулов также показал следование правилам честной драки и не стал добивать Чивилёва в тот момент, когда тот лежал на льду.

В это же время за воротами казанцев Илья Сафонов и Максим Гончаров устроили за воротами еще одну настоящую драку. И в ней уже выиграл нижнекамский хоккеист.

Арбитры матча долгое время не могли определить, кому и какой штраф выписать. После продолжительных обсуждений они решили выписать самый большой штраф Александру Радулову. Он провел на скамейке штрафников 17 минут, Илья Сафонов же получил 5 минут штрафа, впрочем, как и оба игрока «Нефтехимика».

Матч же завершился 4:1 в пользу «Ак Барса». Таким образом казанцы сравняли счет в серии плей-офф с «Нефтехимиком». Теперь он стал 1:1. Первая игра закончилась 2:3 в овертайме победой нижнекамцев. Напомним, что это только первый раунд плей-офф КХЛ, следующие две встречи серии пройдут на площадке «Нефтехимика».

Ранее мы показывали видео, как игроки «Ак Барса» подрались с хоккеистами уфимского «Салавата Юлаева». Матч прошел 25 января этого года. Больше всего отличился игрок «Ак Барса» Никита Лямкин, который сцепился с Григорием Паниным. Во время недолгой стычки угрозы казанского спортсмена случайно прорвались через микрофон судьи и попали на запись.