RU116
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Казани

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Экс-капитан «Ак Барса» Данис Зарипов завершил свою хоккейную карьеру. Болельщики проводили его стоя

Экс-капитан «Ак Барса» Данис Зарипов завершил свою хоккейную карьеру. Болельщики проводили его стоя

Увы, последний матч для хоккеиста не стал победным

В хоккей Зарипов пришел еще в 1996 году

Бывший капитан «Ак Барса» и единственный пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов завершил свою хоккейную карьеру. Об этом сообщила пресс-служба казанского клуба.

Последний матч Зарипов откатал сегодня, 24 февраля, против магнитогорского «Металлурга», за который и сам играл с 2013 по 2017 год. Поставить красивую точку, как обещал перед матчем сам спортсмен, не удалось — наша команда проиграла соперникам со счетом 3:6. Однако, когда Зарипов вышел на лед, болельщики встали.

Отметим, что имя хоккеиста за время его карьеры стало уже легендарным для Татарстана. Три Кубка Гагарина он завоевал именно в составе «Ак Барса», за который играл с 2001 по 2013 год и с 2017 по 2023 год. А за всю карьеру в целом Зарипов провел 15 сезонов в КХЛ и 816 матчей, набрав 685 очков, из которых 292 — забитые шайбы.

Желание завершить карьеру профессионального спортсмена вполне понятно — в марте Зарипову исполнится 42 года, а в прошлом году у него родился сын, которого пара назвала Диасом. Известно также, что мама Зарипова Фания в том же году продавала квартиру в элитном ЖК «Дворцовая набережная» за 160 миллионов.

Ранее мы рассказывали еще об одной звездочке нашего «Ак Барса». Вратарь Тимур Билалов был признан лучшим вратарем Континентальной хоккейной лиги по итогам января. Спортсмен получил этот титул уже второй раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем