RU116
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Казани

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

сев.

750мм 56%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Казань лишили еще одного крупного спортивного чемпионата. Рассказываем, какого на этот раз

Казань лишили еще одного крупного спортивного чемпионата. Рассказываем, какого на этот раз

Соревнования должны были пройти в 2025 году

Чемпионат мира пройдет в Сингапуре

Из Казани перенесли чемпионат мира по плаванию, который должен был состояться в 2025 году. Соревнования теперь пройдут в Сингапуре. Это следует из сообщения международной федерации плавания.

Даты турнира пока неизвестны, их озвучат позже. В соревнованиях должны принять участия порядка 2,5 тысячи человек из 209 стран. На чемпионате мира сразу несколько дисциплин: плавание, водное поло, прыжки в воду, хай-дайвинг и синхронное плавание.

— В Сингапуре есть всё, чем мы надеемся поделиться с нашими спортсменами: объекты мирового класса, проверенный опыт проведения мероприятий высочайшего качества и комплексный подход к водным видам спорта, от элитного до общественного. С проведением трио чемпионатов мира по водным видам спорта в Азии подряд — после Фукуоки в этом году и Дохи в 2024 году — континент демонстрирует исключительную приверженность и способность, когда дело доходит до приема лучших водных спортсменов мира, — сказал президент международной федерации плавания Хусейн Аль-Мусалам.

Добавим, что последний раз чемпионат мира по плаванию проходил в Казани в 2015 году. После успешно проведенных соревнований Казани отдали право уже на проведения чемпионата мира 2025 года. Из водных турниров Казань по-прежнему сохраняет чемпионат Европы по водным видам спорта в 2024 году. Все прочие соревнования были отменены.

Ранее мы рассказывали, что суперкубок УЕФА должен был состояться в Казани в августе этого года. Право провести мероприятие город выиграл еще в 2020 году. Однако с тех пор многое поменялось, и 25 января Казань лишили права принять мероприятие. Теперь Суперкубок планируют провести в Афинах.

Также в конце января глава республиканского Минспорта Владимир Леонов рассказал о планах ведомства на наступивший год. В своем докладе он не назвал ни одного крупного соревнования, которое может пройти в республике. Вместо этого он сказал, что Минспорта сделает упор на соревнования с национальным уклоном, например, Сабантуй, где присутствует бег в мешках и борьба на поясах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем