RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт «Что этот не халяльный тут делает»: первый татарин в UFC высмеял маскота хоккейного клуба

«Что этот не халяльный тут делает»: первый татарин в UFC высмеял маскота хоккейного клуба

Ринат Фахретдинов посетил арену нижнекамского «Нефтехимика»

Боец также провел фотосессию для болельщиков и прошелся по городу

Боец смешанных единоборств и первый татарин в американской спортивной организации UFC Ринат Фахретдинов приехал в гости на арену нижнекамского «Нефтехимика». Там он встретился с болельщиками и посетил хоккейный матч.

После игры Фахретдинов провел фотосессию со своими поклонниками, а также с маскотами (персонаж-талисман. — Прим. ред.), над одним из них он и пошутил.

На фото можно увидеть трех разных маскотов, один официальный — это волк, персонаж поросенка и некоего человека. Вот именно поросенка Фахретдинов и подколол.

— У меня вопрос, что этот не халяльный делает в Татарстане, — написал у себя в соцсетях Фахретдинов, отсылая к тому, что мусульмане не едят свинину.

Также боец успел прогуляться по городу и даже зайти в местную мечеть, которую он назвал красивой.

Ранее мы рассказывали, что Ринат Фахретдинов уже выиграл свой второй бой UFC. В поединке он одолел Брайана Баттлома. Успешного результата удалось добиться лишь решением судей. На ринг с Фахретдиновым изначально должен был выйти эквадорский боец MMA Майкл Моралес. Но тот сломал палец на ноге и снялся с турнира.

Свой дебютный же поединок в организации татарин выиграл в июне этого года. В первом бою он сошелся с греческим бойцом Андреасом Михайлидисом. Победа Фахретдинову досталась также по решению судей.

Ринат Фахретдинов родился 28 сентября 1991 года в Саранске, Мордовия. Он уроженец села Белозерье. Российский боец носит прозвище Гладиатор. Профессиональную карьеру в боях начал в 2013 году. Свой первый контракт с UFC он подписал в январе 2021 года.

* Деятельность социальной сети запрещена на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем