Спорт Первый татарин в UFC выиграл свой дебютный бой. Рассказываем, кто он

Первый татарин в UFC выиграл свой дебютный бой. Рассказываем, кто он

Ринат Фахретдинов родился в Мордовии

В своем первом бою Фахретдинов победил греческого спортсмена

Первый татарский боец Ринат Фахретдинов выиграл свой дебютный бой в спортивной организации Ultimate Fighting Championship (UFC). Он выиграл техническим решением судей у греческого бойца Андреаса Михайлидиса.

Ринат Фахретдинов родился 28 сентября 1991 года в Саранске, Мордовия. Он уроженец села Белозерье. Российский боец носит прозвище Гладиатор. Профессиональную карьеру в боях начал в 2013 году. Свой первый контракт с UFC он подписал в январе 2021 года.

На свой первый бой Ринат Фахретдинов вышел в татарском национальном головном уборе — тюбетейке. О том, что организация разрешила ему ее надеть, он сообщил у себя в соцсетях. Поединок с Михайлидисом прошел все три раунда. За это время Фахретдинов успел несколько раз повалить соперника на настил ринга. Второй раунд Фахретдинов преимущественно провел в партере, а в третьем раунде наш боец смог нанести своему сопернику удар локтем, после которого у грека появилось рассечение.

Однако выиграть досрочно Фахретдинову не удалось. Решение осталось за арбитрами поединка. После совещания они отдали победу россиянину. Причем по решению судей спортсмен забрал все три раунда.

— Я не дрался полтора года, были проблемы с визой. Я здесь, готов драться. У меня нет хорошей техники в борьбе или стойке, но я готов драться с сердцем. Кто готов выйти и отдать свою душу — я жду вас, — сказал после боя Ринат Фахретдинов.

Ранее мы сообщали о том, что муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин пригласил бывшего чемпиона UFC Конора Макгрегора в Казань. Религиозный деятель отметил, что мусульманам республики есть что показать знаменитому ирландцу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем