Спорт «Всё позади, можно выдохнуть»: фигуристка Камила Валиева — о чемпионате России по фигурному катанию

«Всё позади, можно выдохнуть»: фигуристка Камила Валиева — о чемпионате России по фигурному катанию

На соревнованиях она стала второй

Все подаренные игрушки уместились лишь в 20 больших пакетов

Фигуриста Камила Валиева рассказала о чемпионате России по фигурному катанию, который прошел в Красноярске. Впечатлениями спортсменка поделилась в своем Instagram*.

— Всё позади, и теперь можно выдохнуть. Еще раз скажу, что счастлива выступать на чемпионате России. Искренне поздравляю Соню Акатьеву и Лизу Туктамышеву. Рада стоять на одном пьедестале с такими классными девчонками. Спасибо моим тренерам и всей нашей команде, — пишет Валиева.

Приятные слова Камила сказала и своей маме: оказалось, что во время соревнований у нее был день рождения. «Ты лучшая мама», — написала фигуристка.

Камила со своей мамой

Также девушка поблагодарила болельщиков, которые, чтобы поддержать спортсменов, прилетали и из других городов. Также спортсменка рассказала, куда дела горы игрушек, которые ей подарили на соревнованиях.

— Все игрушки, которые вы подарили мне после прокатов на ЧР, нашли своих друзей. В этот раз подарков было особенно много, получилось около 20 больших пакетов! — рассказала Камила.

Так, часть плюшевых подарков отправились в Соборную мечеть Красноярска, а часть спортсменка подарила маленьким спортсменам, которые помогали фигуристам на соревнованиях.

Напомним, в чемпионате России — 2023 по фигурному катанию Камила Валиева заняла второе место, уступив победу Софье Акатьевой, третье место у Елизаветы Туктамышевой. В произвольной программе Валиева чисто выполнила два четверных тулупа, но упала с тройного акселя.

Камила Валиева родилась 26 апреля 2006 года в Казани. Здесь же она начала заниматься фигурным катанием, когда ей было 3,5 года. В 2012 году семья Валиевых переехала в Москву. С лета 2018 года Валиеву тренирует Этери Тутберидзе. Казанская спортсменка в 2021 году стала серебряным призером чемпионата России. Она же чемпионка мира среди юниоров 2020 года, победительница финала юниорского Гран-при сезона — 2019/2020. Валиева — вторая фигуристка в истории, которая исполнила четверной тулуп на соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев.

* Запрещен на территории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем