RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 22%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт «Решение принималось непросто»: казанский «Ак Барс» назначил нового главного тренера

«Решение принималось непросто»: казанский «Ак Барс» назначил нового главного тренера

До этого командой руководил Олег Знарок, а после его увольнения — Юрий Бабенко

Билялетдинов дважды выигрывал с «Ак Барсом» чемпионат КХЛ

Зинэтула Билялетдинов официально стал новым главным тренером «Ак Барса». Контракт с ним подписан до конца этого сезона. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Напомним, что с начала этого сезона командой руководил Олег Знарок, однако в декабре этого года он ушел по собственному желанию. Команда долгое время показывала неудовлетворительные результаты, а тренером были недовольны болельщики. Они даже создали петицию с требованием уволить Знарка. После его ухода из клуба временно исполняющим обязанности тренера стал Юрий Бабенко.

— Мы благодарим Юрия Бабенко, который взял на себя ответственность в трудный момент, и очень ценим его работу. В последних 7 матчах с Зинэтулой Хайдяровичем в штабе команда набрала 11 очков из 13 возможных, улучшился игровой рисунок, выросла дисциплина, — сказал генменеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин.

Он подчеркнул, что с команды не снимается задача на этот сезон. У игроков и нового главного тренера еще есть время, чтобы исправить ситуацию в турнирной таблице. Валиуллин также отметил, что Билялетдинов способен привить команде профессионализм и умение бороться в каждом матче.

— Решение принималось непросто, изначально планы были другие, но ситуация подтолкнула к такому выбору. Мне небезразлична наша команда и положение, в которое мы все попали. Надеюсь, что смогу помочь, что мы улучшим свою игру и решим задачу, которая стоит перед клубом, — прокомментировал свое назначение Зинэтула Билялетдинов.

Добавим, что Знарок работал с клубом с лета 2022 года. При нем долгое время команда показывала неудовлетворительные результаты. На данный момент «Ак Барс», который играет в «Восточной» конференции, занимает седьмое место.

Зинэтула Билялетдинов — советский хоккеист и российский тренер. Олимпийский чемпион и главный тренер сборной России по хоккею. С 2004 по 2011 год — главный тренер «Ак Барса», за это время команда дважды выиграла Кубок Гагарина. После этого к «Ак Барсу» Билялетдинов вернулся только в 2014 году и тренировал спортсменов до 2019 года. За это время команда опять взяла Кубок Гагарина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем