с-з.

748мм 82%
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт «Рубин» на своем поле сыграл вничью с «Балтикой». Казанцы отыгрались на последних минутах

Это вторая ничья подряд для столичного клуба

Теперь команда занимает 5-е место в турнирной таблице

Казанский «Рубин» у себя сыграл вничью с калининградской «Балтикой». Встреча завершилась со счетом 3:3. Это вторая ничья подряд для хозяев поля.

Счет в матче открыли футболисты «Балтики». Гол был забит уже на третьей минуте матча, отличился нападающий Гедеон Гузина. Он же забил и второй мяч в ворота «Рубина», но уже в конце первого тайма. Гузина был первым на добивании после своего же незабитого пенальти. Однако хозяева смогли всё же отыграть один мяч перед перерывом. Сделал это защитник Дмитрий Кабутов, сумевший замкнуть передачу подачу с фланга.

Опять «Рубин» пропустил уже вначале второго тайма. Гол забил защитник «Балтики» Иван Остойич после подачи углового. Казанские футболисты смогли сократить отставание к середине тайма, автором мяча стал защитник Егор Тесленко. Так, счет во встрече стал 2:3.

Отыгрался же «Рубин» в самой концовке встречи. Гол забил нападающий Виталий Лисакович. Его забитый мяч помог хозяевам встречи сделать счет ничейным.

— Могу сказать: три раза мяч попал в нашу штрафную, что привело к трем голам. Когда ты проживаешь жизнь, у тебя бывают яркие моменты, неудачные моменты, положительные и отрицательные эмоции, — сказал главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий.

В предыдущем туре «Рубин» сыграл вничью с «Акроном» (0:0). В следующем туре команда Леонида Слуцкого сыграет против махачкалинского «Динамо» на выезде. Матч запланирован на 6 ноября в 15:00. «Рубин» пока занимает 5-место в первой лиге, набрав 27 очков.

Напомним, что в начале октября болельщики «Рубина» просили Рустама Минниханова отправить Леонида Слуцкого в отставку из-за большого количества поражений. Также они создали петицию, которую на данный момент поддержали 619 человек. Однако это ни к чему не привело, Слуцкий продолжает свою работу в клубе.