Спорт эксклюзив «Ничего такого катастрофического нет»: экс-тренер «Рубина» — о требованиях уволить Слуцкого

«Ничего такого катастрофического нет»: экс-тренер «Рубина» — о требованиях уволить Слуцкого

Фанаты призывают Минниханова уволить Слуцкого и всё руководство клуба

Ринат Билялетдинов тренировал «Рубин» с 2014 по 2015 год

Бывший главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов высказал журналисту 116.RU свое мнение о петиции фанатов против Леонида Слуцкого и руководства клуба. Он отметил, что решение по этому вопросу нужно принимать взвешенно.

— В данной ситуации можно понять и объяснить их порыв, но нельзя принимать решение на эмоциональном порыве фанатов. Эмоции можно объяснить, но решать должны люди, которые наделены таким правом. Скажем так: с холодной головой, — сказал нам Билялетдинов.

Также российский тренер сказал, что торопиться в таком случае не нужно, так как не считает результаты команды катастрофой. Незадолго до серии поражений клуб имел шансы выйти на первое место. Сейчас подопечные Слуцкого находятся в турнирной таблице на 6-м месте и отстают от лидера Первой лиги Алании на 6 очков.

— Что такое 6 очков, когда играть еще больше 20 туров? Ты дал серию из 3 побед, набрал 9 очков, а конкурент ни одной игры не проиграл, но набрал только 3 очка, вот ты его и догнал. Вот если сейчас эту серию выдаст «Рубин», то все забудут эти разговоры, письма и обращения, — сказал Билялетдинов.

Он добавил: у Леонида Слуцкого огромный кредит доверия со стороны клуба, что вызывает уважение. Раньше в российских командах он наблюдался у ЦСКА, когда тренером был Валерий Газзаев, и у «Локомотива», когда команду возглавлял Юрий Семин. Это было в начале нулевых. Сейчас, по мнению Билялетдинова, такого доверия к тренеру в российском сообществе нет ни у кого, кроме «Рубина».

— Если доверие будет сохранено, то игроки это почувствуют сразу же. Никаких сомнений и колебаний не будет. Как только зашатаются отношения между руководством и тренером, это сразу же отразится на тренировочном процессе и внутри команды. Я это знаю по своему опыту и других тренеров. Состояние доверия дорогого стоит, — подытожил собеседник.

Ринат Билялетдинов родился 17 августа 1957 года в Москве. Начинал профессиональную карьеру футболистом в 1976 году. Играл за команды ЦСКА, «Спартак» (Кострома), «Локомотив» и «Шинник». А тренерскую карьеру начал в 1995 году, когда работал в детской школе «Спартак-2». Наставником «Рубина» был назначен в 2014 году, когда сменил на посту Курбана Бердыева. Из команды Билялетдинов ушел в сентябре 2015 года. Сейчас он тренирует любительский клуб «Нэфис».

Ранее мы писали, что казанские болельщики обратились к Рустаму Минниханову с просьбой уволить тренерский штаб и руководство клуба. Они создали петицию, которая набрала несколько сотен подписей. Аргументы фанатов команды можно почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем