Спорт «Это самодурство и беспредел!»: казанцы — о наглом отстранении татарстанских стрелков от Кубка России

«Это самодурство и беспредел!»: казанцы — о наглом отстранении татарстанских стрелков от Кубка России

Жители города уверены: у нас сильнейшие спортсмены и их отстранение абсолютно незаконно

Соревнования должны пройти 20 сентября в Казани

Новость о том, что татарстанских спортсменов по стендовой стрельбе не допустили до российских соревнований, вызвало бурю негодования среди жителей Казани. Наши читатели называют беспределом то, что Стрелковый Союз России решил обнулить все результаты стрелков из Татарстана и не пускать их на Кубок России, который должен пройти в Казани. Публикуем мнение казанцев об этом крупном спортивном конфликте.

— Это просто беспредел. Получается, что Стрелковый Союз России может по своему желанию взять и отменить всё, чего добились спортсмены, даже несмотря на то, что результаты были получены на официальных соревнованиях. Я считаю, что это самодурство и беспредел, — пишет один из наших читателей.

— Стрелковый Союз просто проигнорировал все соревнования, проводимые под руководством Минспорта России и включенные в Единый календарный план. А свои первенства водокачки поставил во главу угла. Только вот топовые спортсмены на них не выступали. Стрелковый Союз даже на Спартакиаду сильнейших наплевали. Никто им не указ, — делится своим мнением еще один казанец.

— Вопросов очень много. У нас есть прекрасные свои тренеры, пользующиеся заслуженным уважением. Стрелковый Союз плюет и на Минспорта России, и на лучших спортсменов. Зачем тогда он вообще нужен? — возмущается другой пользователь нашего сайта.

— И сколько можно терпеть самодурство и беспредел, который творят руководители, далекие от спорта и приносящие вред здоровью и калечащие души молодых стрелков? — задается вопросом наш читатель.

— Уже сами своих же спортсменов топят. Ужас какой-то. Позор российскому спорту. Представляю, как ребята готовились и стремились к этим соревнованиям. Это отвратительная несправедливость, — считает другой пользователь.

Напомним подробности истории, в марте 2022-го Министерство спорта России лишает Стрелковый Союз аккредитации. Официальная причина: отсутствие программы развития дисциплин «пулевая стрельба» и «стендовая стрельба». Татарстанские спортсмены, впрочем, как и многие другие, участвовали в соревнованиях уже по утвержденной программе самим же Минспортом России.

Однако, 8 сентября Стрелковый Союз вернул свою аккредитацию, а потом решил обнулить все результаты татарстанских стрелков за лето. Причина следующая: Союз, не имея аккредитации, провел три соревнования. И участвовали в них только спортсмены из Липецка. И всё бы ничего, но именно летние результаты на соревнованиях позволяют спортсменам участвовать в финале Кубка России по стендовой стрельбе. А у стрелков из Татарстана теперь нет никакого права там участвовать.

На ситуацию отреагировали и в Минспорта Татарстана, они подали заявку в Минспорта России об отмене Кубка России в Казани. Дело в том, что КСС «Свияга» не готов принять спортсменов со всей страны — комплекс нуждается в ремонте. Сейчас, в республиканском ведомстве ждут решения от федеральных коллег. Более подробно историю об отстранении наших стрелков от соревнования — читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем