Спорт В казанский «Рубин» перешел защитник сборной Ирака. Рассказываем, кто он

В казанский «Рубин» перешел защитник сборной Ирака. Рассказываем, кто он

Футболист достался клубу бесплатно

В 2013 году футболиста признавали лучшим молодым футболистом Азии

Состав казанского «Рубина» пополнил иракский защитник Али Аднан Казим. Футболист приехал в столицу Татарстана на правах свободного агента. Об этом рассказали в пресс-службе «Рубина».

28-летний новичок подписал контракт с командой на один год с возможностью его продления на такой же срок. Иракский футболист стал десятым защитником в клубе.

Али Аднан Казим родился 19 декабря 1993 года в Багдаде (Ирак). Профессиональную карьеру начинал у себя на родине, играя за местный клуб. В 2013 году его признали лучшим молодым футболистом Азии, после чего он переехал в Турцию, а спустя еще два года отправился покорять Италию. Он играл за ФК «Удинезе» и «Аталанта». Также играл за канадский «Ванкувер Уайткэпс», который покинул из-за проблем с визой. Если же говорить о сборной, то в футболке национальной команды футболист провел 83 матча. В его активе 5 голов.

Напомним, еще два месяца назад «Рубин» объявил о переходе в клуб белорусского защитника Александра Мартыновича. 34-летний футболист также пришел в команду из Казани в статусе свободного агента.

После первых четырех туров казанский «Рубин» занимает 10-е место в Первой лиге. Подопечные Леонида Слуцкого одержали победу лишь в первом матче, затем казанцы проиграли и сыграли два раза вничью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем