RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

749мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт «Это крест. Я забыл эту команду»: легендарный тренер — о вылете «Рубина» в ФНЛ и купленных чемпионствах

«Это крест. Я забыл эту команду»: легендарный тренер — о вылете «Рубина» в ФНЛ и купленных чемпионствах

Бердыев раскритиковал свою прошлую команду

Курбан Бердыев — самый успешный тренер в истории «Рубина»

Бывший главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев впервые за долгое время высказался о своем прошлом в команде и заявил, что «поставил на ней крест». Об этом он сказал в эфире программы «Коммент.Шоу».

— Я когда уже узнал, что в «Рубине» делается, прежде всего по инфраструктуре… Всё, для меня уже крест. Я забыл эту команду. Там всё по-другому стали делать. У них свой взгляд на развитие. Даже то, что в интернате делают. Я понимал, что это другое направление, — сказал Бердыев.

Курбан Бердыев возглавлял «Рубин» с 2001 по 2013 годы. За это время он привел команду к двум чемпионствам (2008 и 2009 годы). Так же он выиграл Суперкубок России в 2010 году и Кубок России в 2012 году. Был уволен после конфликта спустя 12 лет работы. Но вернулся в Казань в 2017 году, где проработал в «Рубине» еще два года.

Вспомнил он и отношения с нынешним гендиректором «Рубина» Рустемом Саймановым. В свое время они не смогли найти общий язык. Курбан Бердыев отметил, что у них за годы перерыва поменялись взгляды на развитие клуба.

Вспоминая об обвинениях в купленных чемпионствах, Курбан Бердыев сказал, что ему очень помог период работы в «Ростове». Перейдя в эту команду из «Рубина», он превратил ее из аутсайдера в серебряного призера чемпионата РПЛ.

— Тогда никто не мог сказать, что команда Бердыева купила чего-то. Эти разговоры перечеркнула наша деятельность в «Ростове», — вспомнил Бердыев.

Спросили именитого тренера и о нынешней ситуации в «Рубине». Он признался, что не смотрел матчи команды, потому что ему «неинтересно». Но знал о тяжелом состоянии в клубе и полагал, что подопечные Леонида Слуцкого останутся в РПЛ.

— Я к Слуцкому как тренеру хорошо отношусь, но с этими игроками можно было не вылететь. Да, там были пара человек, которые откровенно слабые, которые не соответствуют Премьер-лиге. Фамилии называть не буду. Но остаться можно было, — сказал Бердыев.

Напомним, именно Курбан Бердыев вывел казанский «Рубин» в элиту российского футбола после сезона в Первой лиге в 2002 году. Спустя год он с командой выиграл бронзовые медали чемпионата России. О том, как клуб жил последние 20 лет, можно прочитать в нашем большом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем