RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

зап.

751мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Казань примет чемпионат России по триатлону. Публикуем даты

Казань примет чемпионат России по триатлону. Публикуем даты

Поучаствовать может каждый

Участникам дистанции Olympic придется пробежать 10 км

В следующие пятницу и субботу, 17 и 18 июня, в Казани пройдет чемпионат России по триатлону. В его рамках состоятся соревнования и Ironstar Timerman Cup, сообщает пресс-служба мэрии.

Участники «полужелезной» и олимпийской дистанций должны будут преодолеть сразу три этапа: плавательный, велогонку и беговой.

Плавательные соревнования пройдут в акватории реки Казанки. Трассу велогонки проложат по центральным улицам, мимо стен Казанского Кремля и главных достопримечательностей города. В завершение состоится бег по Кремлевской набережной.

Самым крепким и выносливым участникам предложена дистанция в 113 км. Проплыть придется 1,93 км, 90 км проехать на велосипеде и пробежать еще 21,1 км.

На велосипеде придется проехать 40 км

Дистанция Olympic предполагает 1,5 км плавания, 40 км велогонки и 10 км бега.

Также в рамках турнира состоятся заплывы на открытой воде на одну и две морские мили: Swimstar, женский забег Ironlady и детский Starkids.


Проверить свои силы в триатлоне может каждый, но для участия нужна предварительная регистрация. Записаться на соревнования можно до 17 июня.

Напомним, в этом году Казань примет еще и соревнования по водным видам спорта — «Игры дружбы». Организаторы заверяют, что турнир будет международным. Он пройдет с 24 по 29 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем