Спорт Казанский «Ак Барс» покинул второй бомбардир клуба. Он уехал в НХЛ

Казанский «Ак Барс» покинул второй бомбардир клуба. Он уехал в НХЛ

Игрок должен был играть в команде до 2023 года

В регулярном чемпионате прошлого сезона хоккеист сыграл 46 матчей

Из казанского «Ак Барса» ушел американский защитник Стивен Кэмпфер. 33-летний хоккеист подписал контракт с клубом НХЛ «Дейтрот Ред Уингз». Об этом пишет официальный сайт клуба. Контракт рассчитан на один год.

Стивен Кэмпфер был вторым бомбардиром клуба и в регулярном чемпионате, и в розыгрыше плей-офф. За минувший сезон хоккеист сыграл 46 матчей, в которых забросил 11 шайб и отдал 19 результативных передач. А уже в розыгрыше плей-офф он забил 2 гола и отдал столько же передач.

Отметим, что по контракту американец должен был играть за казанский клуб до 2023 года. Но игрок покинул расположение команды, и расторг контракт несколько недель назад.

Ранее мы писали, что «Ак Барс» покинули семь игроков: вратарь Игорь Бобков, защитники Роман Рукавишников, Марк Барберио, Джейсон Демерс, Даниил Журавлев, нападающие Эрик Фер и Пер Линдхольм. У всех игроков закончились контракты.

На замену им пришли другие именитые российские игроки. Так состав команды пополнили экс-динамовцы Вадим Шипачев и Вячеслав Войнов. Также в команду вернулся воспитанник клуба Динар Хафизуллин. Последний сезон он провел в Уфе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем