Спорт Валиева на ОИ-2022 «Спортивная жизнь рано или поздно заканчивается»: казанская фигуристка Валиева — об Олимпиаде

«Спортивная жизнь рано или поздно заканчивается»: казанская фигуристка Валиева — об Олимпиаде

Казанская спортсменка рассказала о том, чему ее научило фигурное катание

О себе Камила говорит, что как человек она старательная, любознательная и ответственная

Идеализировать Олимпийские игры не нужно. Для спортсмена это, безусловно, цель в карьере, но не цель всей жизни. Об этом в интервью изданию Peopletalk рассказала олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Камила Валиева.

Уроженка Казани подчеркнула. что спортивная карьера не вечна, поэтому к Олимпиаде нужно относиться спокойно. При этом она уточнила, что фигурное катание, которым она занимается почти с 4 лет научило ее никогда не сдаваться, а также быть красивой не только на льду, но и в жизни.

О себе Камила говорит, что как человек она старательная, любознательная и ответственная. При этом может быть дерзкой упрямой и даже несносной.

— Мой путь только начинается. Так много еще можно и нужно сделать! Думаю, что всё самое интересное впереди, — сказала спортсменка.

Напомним, Камила Валиева помогла сборной России по фигурному катанию взять золото на Олимпиаде в Пекине. Но сразу после этого разгорелся скандал: допинг-проба Валиевой оказалась положительной. После долгих разбирательств фигуристку всё же допустили до личных соревнований. Впрочем, в женском одиночном катании Валиева стала лишь четвертой.

Камила Валиева родилась 26 апреля 2006 года в Казани. Здесь же она начала заниматься фигурным катанием, когда ей было 3,5 года. Семья Валиевых переехала в Москву в 2012 году. С лета 2018 года Валиеву тренирует Этери Тутберидзе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем