Спорт Спортсмен из Татарстана с большим отрывом выиграл чемпионат России

Спортсмен из Татарстана с большим отрывом выиграл чемпионат России

Ранее Данил Садреев взял серебро на Олимпиаде-2022

В начале месяца он стал заслуженным мастером спорта России

Татарстанский спортсмен Данил Садреев победил на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования проходили в Нижнем Тагиле.

Так, уроженец Лениногорска выиграл турнир с большим отрывом. Его результат — 247,1 балла. Тогда как у ближайшего преследователя Евгения Климова из Пермского края — 232,1 балла. Третье место занял житель Нижегородской области Роман Трофимов. Он набрал 223,8 балла.

Данил Садреев родился в Лениногорске 7 мая 2003 года. В 15 лет он стал бронзовым призером чемпионата России. А ранее Садреев помог сборной России завоевать олимпийскую медаль. Страна впервые за полвека смогла взойти на пьедестал в прыжках на лыжах с трамплина. В последний раз медаль — золото — по этому виду спорта брал советский прыгун Владимир Белоусов в 1968 году. Как встречали юного спортсмена в Татарстане, можно увидеть в нашем фоторепортаже.

А в начале марта Данил Садреев получил звание «Заслуженный мастер спорта России». А до этого за успешное выступление на Олимпиаде он получил медаль ордена «За заслуги перед отечеством» 1-й степени.