Спорт Валиева на ОИ-2022 «Всегда буду это помнить, благодарить вас и кататься для вас»: Валиева — о поддержке во время скандала

«Всегда буду это помнить, благодарить вас и кататься для вас»: Валиева — о поддержке во время скандала

Спортсменку обвинили в употреблении допинга и чуть не отстранили от участия в Олимпиаде

Камила Валиева ехала на Олимпиаду абсолютной фавориткой, но из Пекина она уехала без личной медали

Фигуристка из Казани Камила Валиева трогательно поблагодарила всех тех, кто поддерживал ее на Олимпийских играх. Она сделала публикацию в своем официальном инстаграм-аккаунте.

— Хочу поблагодарить всех без исключения людей, которые оказались рядом со мной в этой непростой ситуации: кто реально был рядом и не давал окончательно пасть духом, кто писал слова поддержки, кто просто думал обо мне, кто молился, кто верил мне и в меня. Спасибо моим болельщикам, моей семье и друзьям, всей команде ОКР, моей стране и людям со всего мира. Спасибо вам всем! Низкий вам поклон! Я всегда буду это помнить, благодарить вас и кататься для вас, — написала Валиева.

Фигуристка также разместила в своем аккаунте подборку фото из разных городов России. Например, Камила Валиева опубликовала фото билбордов из Казани. Их в городе установили 29 штук, чтобы поддержать спортсменку перед личными соревнованиями с произвольной программой. Всего за несколько минут тысячи людей написали Камиле Валиевой слова поддержки в комментариях под этим постом.

Ранее она опубликовала первый пост после завершения Олимпиады. В нём фигуристка поблагодарила своих тренеров, которые помогают ей «быть сильнее».

Напомним, благодаря прокату 15-летней спортсменки из Казани Камилы Валиевой сборная России по фигурному катанию взяла на Олимпиаде золото. Но сразу после победы разгорелся скандал: допинг-проба Валиевой оказалась положительной. Но анализы были взяты еще в декабре 2021 года. В организме спортсменки нашли небольшую дозу лекарства для сердца триметазидин. МОК церемонию награждения российских фигуристов отменил. Более того, комитет хотел отстранить Валиеву от участия в Олимпиаде, но спортивный суд всё же допустил фигуристку до личных соревнований. Короткую программу 15 февраля она откатала на 82,16 балла и заняла первое место. А вот 17 февраля Валиева не смогла собраться: она вышла на лед с произвольной программой и упала несколько раз. В итоге фаворитка Олимпиады осталась без медали: фигуристка из Казани стала лишь четвертой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем