Спорт Валиева на ОИ-2022 «Камила, мы с тобой»: В Москве поддержали казанскую фигуристку Валиеву с помощью билбордов

«Камила, мы с тобой»: В Москве поддержали казанскую фигуристку Валиеву с помощью билбордов

Также ее подбодрил известный фигурист

Поклонники верят в невиновность Камилы

На улицах Москвы появились рекламные щиты со словами поддержки в адрес казанской фигуристки Камилы Валиевой после допинг-скандала. На них написано: «Камила, мы с тобой!» Информацию опубликовали в инстаграм-аккаунте поклонники фигуристки.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кроме того, слова поддержки в адрес юной спортсменки выразил и известный российский фигурист Евгений Плющенко. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию выразил мнение, что Камила Валиева — одна из лучших спортсменок в истории фигурного катания. Он написал, что она поднимает этот вид спорта на новый уровень и что она стала кумиром для многих детей.

— Нет сомнений, что Камила достучалась и тронула всех любителей и экспертов фигурного катания нашей планеты! Мы хотим продолжать радоваться, восхищаться и вдохновляться ее катанием! Хочу послать Камиле и ее тренерскому штабу лучи поддержки от всей нашей команды и спортсменов, — написал Плющенко у себя в инстаграм-аккаунте.

Уже сегодня, 13 февраля, в Спортивном арбитражном суде должны принять решение в отношении фигуристки. Продолжит ли свое выступление Камила Валиева на Олимпиаде в Пекине, будет официально известно в понедельник, 14 февраля.

Напомним, Камила Валиева участвовала в командном турнире Олимпиады-2022 в составе сборной России. Тогда российские спортсмены досрочно взяли золото Пекина, опередив спортсменов из США и Японии.

Но награждение фигуристов сначала перенесли на один день, потом на два, а затем и вовсе на неопределенное время из-за проблем с допингом у России. Изначально говорили, что возникла ситуация, потребовавшая юридических консультаций, а затем издание Inside The Games сообщило, что задержка церемонии связана с допинг-пробой Валиевой. РУСАДА автоматически отстранило Валиеву от соревнований и тренировок на Олимпиаде, но, посовещавшись, 9 февраля сняло отстранение с Валиевой, она вышла на тренировку.

Также мы спросили у специалистов, что за допинг обнаружили в пробах фигуристки. Он рассказал, как работает препарат и на что именно влияет.

Ранее о допинг-скандале высказалась и тренер фигуристки Этери Тутберидзе. Она уверена в невиновности своей подопечной и задается вопросом, почему спортсменка с сомнительным допингом 25 декабря была допущена до Олимпийских игр. Она надеется, что справедливость восторжествует и Валиева продолжит выступать на Олимпиаде.

Камила Валиева родилась 26 апреля 2006 года в Казани. Здесь же она начала заниматься фигурным катанием, когда ей было 3,5 года. Семья Валиевых переехала в Москву в 2012 году. С лета 2018 года Валиеву тренирует Этери Тутберидзе. Казанская спортсменка в 2021 году стала серебряным призером чемпионата России. Она же чемпионка мира среди юниоров 2020 года, победительница финала юниорского Гран-при сезона 2019/2020. Валиева — вторая фигуристка в истории, которая исполнила четверной тулуп на соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем