RU116
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Казани

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

754мм 81%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Серб ушел, хорват пришел: Деспотович нашел себе новый клуб, а в «Рубин» из аренды вернулся защитник

Серб ушел, хорват пришел: Деспотович нашел себе новый клуб, а в «Рубин» из аренды вернулся защитник

Рассказываем о кадровых перестановках в клубе

На переход в новый клуб повлияло и решение жены Джордже

Джордже Деспотович, недавно расторгший контракт с казанским «Рубином», перешел в тульский «Арсенал». Об этом клуб объявил у себя на официальной странице.

— Очень рад, что сегодня удалось уладить все вопросы с контрактом и я стал футболистом «Арсенала». На мой переход серьезно повлиял разговор с Миодрагом Божовичем, мы с ним давно знакомы. Тренер позвонил, мы обсудили мою ситуацию в «Рубине», и после этого у меня не осталось сомнений, что я перейду в «Арсенал». Еще важно отметить, что моя жена из Тулы, и этот факт тоже повлиял на мое решение, — цитирует пресс-служба «Арсенала» Деспотовича.

Напомним, 22 января Джордже попрощался с болельщиками «Рубина» в своем инстаграм-аккаунте. В тот же день различные спортивные издания начали писать: вся проблема в конфликте Джордже и Слуцкого. Тренер команды будто бы предлагал Деспотовичу подписать контракт со своим агентом Кристианом Эмиле. Но футболист от такого предложения отказался. И отправился в дубль. Впрочем, сам Джордже спустя неделю эту информацию опроверг. Он даже сказал своим подписчикам в инстаграме, что назовет дочку Леонида. Сербский легионер сыграл за казанцев 36 матчей и забил 15 голов. Подборку самых ярких его мячей мы собрали в этом материале.

Также «Рубин» вернул досрочно из аренды хорватского защитника Сильвие Бегича. Первую половину сезона футболист провел в Самаре, где защищал цвета «Крылья Советов». В футболке зелено-бело-синих легионер сыграл 10 матчей и забил 1 мяч.

Сильвие Бегич

Напомним, за казанский клуб хорват выступает с 2019 года. Его контракт истекает летом 2023-го. В интервью «РБ Спорт» он заявил, что планирует получить российский паспорт уже в июне, а значит, со следующего сезона он не будет считаться легионером.

В РПЛ действует лимит на легионеров, при котором клубы могут заявить не более восьми иностранных игроков. «Рубин» с приходом Бегича укладывается в этот лимит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем