
Кул-Шариф — одна из главных достопримечательностей Казани, на фоне которой всегда фотографируются туристы и местные жители
Фото: 116.RU
Поделиться
Очередную девушку затравили в Сети за фото на фоне Кул-Шарифа. На этот раз под гнев интернет-пользователей героиня снимка попала за то, что не покрыта.

Фото: kzngo / Vk.com
Поделиться
— Вот честно, непокрытые девушки на фоне мечети выглядят смешно и убого. Мечети, конечно, от этого ни холодно, ни жарко, но противно выглядит — слов нет, — пишет некая Марьям под фото.
Другие пользователи менее нейтрально высказали свое негодование, задав вопросы в духе «Зачем». Правда, нашлись и те, кто героиню снимка поддержал, напомнив собеседникам, что государство всё же светское и каждый сам решает, как ему выглядеть. Но защитники тут же попали в немилость.
— Государство — светское. Но не уродливое. Даже эту фигуру можно было заснять красиво, выбрав правильный ракурс. Можно было сделать романтичнее, — пишет еще одна пользовательница Сети.
Это уже далеко не первый случай, когда за фото или видео на фоне Кул-Шарифа начинается скандал. В начале мая
В подобной ситуации в марте оказалась и жительница Казани Виктория. Она сделала шпагат на фоне Кул-Шарифа и поймала волну осуждения. Позже нашему изданию Виктория объяснит, что фото она публиковала исключительно в своих закрытых аккаунтах в соцсетях. Но кто-то без разрешения взял снимок и выставил на всеобщее обозрение, чему сама девушка была не рада.