Религия фоторепортаж «Желаю в это кровавое время не поддаваться озлоблению»: как казанцы встретили Пасху. Фоторепортаж

«Желаю в это кровавое время не поддаваться озлоблению»: как казанцы встретили Пасху. Фоторепортаж

Службу в главном храме Татарстана возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл

Праздничная пасхальная служба началась поздно вечером 23 апреля

Вечером в субботу, 23 апреля, православные верующие Татарстана начали отмечать Пасху. Праздничные богослужения прошли во всех действующих храмах.

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл провел службу в главном православном храме республики — недавно воссозданном соборе Казанской иконы Божией Матери. Служба началась незадолго до полуночи. Сначала митрополит совершил полунощницу — краткое богослужение, предваряющее крестный ход.

В крестном ходе поучаствовали несколько сотен человек. Затем верующие зашли внутрь собора, где митрополит совершил пасхальную заутреннюю и Божественную литургию.

— Я желаю всем нам с вами в это бурное, воинственное, кровавое время не поддаваться озлоблению и ненависти, а уповать на Бога. У Бога всего много. Сейчас жизнь развивается одним образом, но Господь по молитвам людей может всё изменить, умиротворить, — отметил митрополит в обращении к верующим. Его слова приводит сайт Татарстанской митрополии.

Как прошла пасхальная служба в соборе Казанской иконы Божией Матери — в репортаже нашего фотографа Артема Дергунова.

Ранее мы сравнили цены на пасхальные куличи в магазинах, пекарнях и кондитерских Казани. Стоимость варьируется от 55 до 1800 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем