Он и она Танцы племени и татарские пляски: блогер и его жена из Замбии провели свадьбу в Африке, а потом никах в России

Танцы племени и татарские пляски: блогер и его жена из Замбии провели свадьбу в Африке, а потом никах в России

Показываем кадры с обоих торжеств

Первую свадьбу пара отметила в январе, а никах несколько недель назад

Татарский блогер Марат Давляев показал, как прошло бракосочетание в Замбии и России. Его жена Нгамбо сначала примерила на себя светское платье, но не белое, а потом мусульманское — для никаха. Рассказываем, как пара отметила свой самый важный день.

Сначала молодожены расписались в замбийском ЗАГСе. Мы уже рассказывали, как их чуть не выгнали из-за того, что свидетель был не в парадной одежде. Свадьба продолжилась застольем в гостинице. Жених вышел к гостям под руку с сестренкой жены. Невесту к президиуму вел папа. Нгамбо была в бело-голубом платье и в платке, закрывающем лицо. Родственники встречали их традиционными возгласами.

Съемка напоминала обычную российскую свадьбу: много танцев, песен (правда, местной эстрады) и поздравлений. Кстати, мама невесты пожелала молодоженам счастья на родном языке, отец — на английском.

В один момент гости и виновники торжества встали в круг и исполнили танец одного из племен Замбии. Еще из необычного было то, что сестренка Нгамбо, танцуя, принесла молодоженам нож для торта. Пока она плясала, родственники засовывали ей под футболку деньги.

Из угощений в кадр попал только торт. Он был одноэтажный с розой и золотыми буквами наверху. Гости и Марат с Нгамбо веселились до ночи.

После замбийской свадьбы пара провела еще и никах, уже в России. Нгамбо нарядилась в платье с платком и танцевала под татарскую плясовую. Столы ломились от еды. Про тортик тоже не забыли: он был украшен именами молодоженов и ягодами.

В первый раз пара обручилась еще в январе. Марат выкупил супругу, как того требуют местные обычаи, за 166 000 рублей. По словам парня, сначала с него просили больше, потому что он не местный, но он потребовал не перегибать палку.

За день до торжества Нгамбо попала в небольшую аварию. Марат вспоминал, как он в ярости чуть не напал на виновника ДТП. Девушка не сильно пострадала, но пришлось надеть на голову платок, чтобы скрыть травму.

Марат Давляев — 28-летний блогер-путешественник родом из деревни Седяш Пермского края. На его Instagram* подписаны 19 000 человек, на YouTube-канал — 20 000. По профессии он сварщик. Как рассказывал Марат, он по национальности татарин, а его жена — из народа ловале. Нгамбо 25 лет, и она учительница младших классов.

* Деятельность Meta Platforms Inc. по реализации продуктов — социальных сетей Facebook и Instagram — на территории России запрещена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем