Недвижимость эксклюзив «Это рейдерский захват»: садоводы пожаловались в Генпрокуратуру на жену татарстанского депутата

«Это рейдерский захват»: садоводы пожаловались в Генпрокуратуру на жену татарстанского депутата

Она остается председателем СНТ, несмотря на проигранные дачникам суды

Дачники просят Генпрокуратуру принять меры

Садоводы СНТ «Звездный», который раньше назывался «Родник 5-й трест», пожаловались в Генпрокуратуру РФ на жену депутата Госсовета РТ Николая Рыбушкина — Юлию Габитову. Она стала председателем их СНТ незаконным путем, а позже еще и оскорбляла соседей в общем чате. Даже после всех проигранных судов Габитова смогла зарегистрировать себя в качестве председателя дачного поселка в налоговой.

— Все это напоминает рейдерский захват (явно присутствуют все признаки: методом подделки документов) исполнительных органов органов управления и их ключевых должностей в СНТ «Родник 5-й трест». В результате рейдеры произвели смену названия СНТ, избрали Юлию Габитову председателем, а также членов правления. На момент захвата она являлась рядовым садоводом и не имела прав на созыв собрания садоводов, — написали дачники в своем обращении в надзорный орган.

Они просят Генпрокуратуру принять меры реагирования и дать правовую оценку действиям Юлии Габитовой. Напомним, что даже после всех проигранных судов дачникам, Габитова смогла зарегистрировать себя в качестве председателя дачного поселка в налоговой. Добавим, что статус председателя садоводческого товарищества дает право представлять СНТ на разных уровнях, они могут действовать без доверенности, брать на товарищество кредиты, а также проводить любые сделки.

Напомним, скандал в СНТ «Звездный» разгорелся еще в 2019 году, когда Юлия Габитова стала председателем СНТ. Но сей факт решили оспорить местные жители и подали на супругу депутата в суд. В материалах дела говорится, что Габитова якобы провела незаконное собрание собственников участков, где ее избрали председателем. Однако она не выполнила кворум по количеству человек. Дачники тогда отмечали, что Габитова провела собрание в разгар пандемии, когда массовые встречи вообще были запрещены в Татарстане. Кроме этого, не могла она быть и председателем — всё потому, что проходила процедуру банкротства. Но все татарстанские суды вставали на сторону супруги депутата. Решение в пользу садоводов вынес только Шестой кассационный суд Самарской области.

Добавим, дачники СНТ «Родник 5-й трест» выбрали своего председателя. Им стал Гумар Кадыров, но временно исполняющим обязанности местные жители решили назначить Кутдуса Хайруллина. Тогда в его адрес от Габитовой посыпались оскорбления, причем прямо в общем чате СНТ. Тогда она пообещала своим соседям «долбать их, пока не сдохнет». Кстати, за эти оскорбления Хайруллин подал в суд на Габитову и выиграл дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем