Недвижимость эксклюзив Вблизи Казани растут цены на частные дома. Рассказываем насколько

Вблизи Казани растут цены на частные дома. Рассказываем насколько

Несмотря на рост цен, люди по-прежнему скупают коттеджи

Цены на частные дома в пригороде Казани варьируются от 4 миллионов

Казанцы стали чаще скупать частные дома. Об этом журналисту 116.RU рассказал вице-президент гильдии риелторов Андрей Савельев. Он отметил, что интерес к покупке загородной недвижимости у казанцев традиционно растет в мае.

— Во-первых, интерес связан с сезонностью (с мая по сентябрь. — Прим. ред.). Во-вторых, еще связано с тем, что на вторичном и первичном рынке цены очень высокие. Сейчас однокомнатную квартиру можно поменять на дом. Например, одну хрущевку площадью 30 квадратов можно поменять на дом в 15–20 км от Казани площадью 80 квадратных метров, — рассказал собеседник.

Говоря о ценах, Савельев отметил, что сейчас дома в ближайших пригородах Казани стоят от 4–5 миллионов и выше. Он отметил, что загородная недвижимость за последнее время подорожала на 5–10%. Спрос на нее, по мнению собеседника, достаточно хороший.

Савельев добавил, что чаще всего при покупке частных домов жители города используют ипотеку. Как правило, покупатели выбирают субсидированную и сельскую ипотеку.

Впрочем, есть и дома, продаваемые за более серьезные суммы. Например, в Приволжском районе Казани продают частный дом аж за 190 миллионов рублей. Кирпичный двухэтажный дом имеет площадь 1483 квадратных метра. Собственник говорит, что в доме есть система приточно-вытяжной вентиляции, отопление, электроэнергия, видеонаблюдение и охранная сигнализация. Также покупателю будут доступны бассейн, хамам, русская баня, терраса с зоной барбекю, зона для гостей, основная зона для всей семьи и большой гараж для машин.

Напомним, ранее мы писали о ситуации на рынке недвижимости Казани. Тогда, по рассказам специалиста, спрос на нее начал расти. Всё из-за снижения ключевой ставки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем