Недвижимость В Казани почти вполовину рухнул спрос на новостройки. По этому показателю мы лидеры в стране

В Казани почти вполовину рухнул спрос на новостройки. По этому показателю мы лидеры в стране

Он упал на 47%

Спрос упал за один месяц

В Казани спрос на покупку новостроек за февраль — март упал на 47%. Такие данные журналисту 116.RU предоставили в «Авито Недвижимости».

Так, согласно статистике, столица Татарстана стала лидером по этому показателю в стране. К примеру, в Екатеринбурге за месяц спрос на новостройки упал на 30%, в Ростове-на-Дону — на 27%, в Москве — на 18% и в Перми — на 13%.

Как отметил руководитель направлений первичной недвижимости «Авито Недвижимости» Дмитрий Алексеев, из-за роста ключевой ставки ипотека стала недоступной для большинства россиян. По его мнению, те, у кого этот вопрос не стоит слишком остро, могут подождать снижения ставок. Также он добавил: на рынке снизилось и количество предложений. За последний месяц — почти на 10%. Это связано с тем, что часть застройщиков приостановила свои новые проекты или же пока что остановила продажи.

Ранее мы писали, что говорят казанские риелторы о ситуации на рынке недвижимости. Некоторые считают, что ипотека попросту прекратит свое существование. По прогнозам, она вырастет до 21–22%. Люди не будут брать жилье на таких условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем