Недвижимость эксклюзив В Казани увеличился спрос на дешевое жилье

В Казани увеличился спрос на дешевое жилье

Люди прицениваются к комнатам и однокомнатным квартирам

Эксперты считают, что ипотека сейчас недоступна для населения

Казанские риелторы фиксируют повышенный интерес населения к недорогой недвижимости. Как рассказал журналисту 116.RU вице-президент гильдии риелторов РТ Руслан Садреев, за последние дни люди стали чаще интересоваться покупкой жилья.

— Как правило, в такие периоды пользуется спросом недорогое жилье. То есть самое дешевое: комнаты и однокомнатные квартиры. Мы наблюдаем, что за выходные и за сегодня спрос на дешевое жилье увеличился. Звонков в 2 раза больше стало, — рассказал Садреев.

Напомним, утром 28 февраля Центробанк России увеличил ставку до 20%. Чем это грозит простым жителям страны, мы рассказали в этом материале.

Ранее мы писали, что говорят казанские риелторы о ситуации на рынке недвижимости. Некоторые считают, что ипотека попросту прекратит свое существование. По прогнозам, она вырастет до 21–22%. Люди не будут брать жилье на таких условиях.

Отметим, экономические последствия для России появились после начала военной операции на Украине. Владимир Путин 21 февраля признал независимость ДНР и ЛНР, а через 3 дня сообщил о боевых действиях в Донбассе. Финансовые рынки отреагировали на такое решение обвалом, Европа и США — новыми санкциями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем