RU116
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Казани

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

южн.

753мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Метшин впервые появился на публике в Казани после теракта в «Крокусе». Публикуем фото

Метшин впервые появился на публике в Казани после теракта в «Крокусе». Публикуем фото

Он приехал на заседание парламента

В момент теракта Метшин был в «Крокусе»

Депутат Госдумы, экс-глава Нижнекамска и брат мэра Казани Айдар Метшин впервые появился на публике в Татарстане после трагедии в «Крокус Сити Холле». В момент теракта он находился в концертном зале.

Метшин опубликовал свое фото из Госсовета Татарстана. Он сидел в зале, пока его коллега по Госдуме Айрат Фаррахов отчитывался о работе народных избранников. Этот выход можно назвать первым для Метшина в республике после теракта в «Крокусе», если не считать его появление на заседании Госдумы: 26 марта там обсуждали возможное возвращение смертной казни. Но то было в Москве, а не в родном регионе Метшина, от которого он избирался.

В роковой вечер 22 марта Метшин пришел на концерт группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле». Бывшему мэру повезло с местом: в момент атаки он стоял во втором ряду партера, эпицентр нападения находился выше. Вместе с музыкантами и другими зрителями депутат выбежал через служебный вход. Многие бежали без верхней одежды. По словам парламентария, в момент теракта он чувствовал не страх, а непонимание происходящего: бегущие не знали, встретят ли их стрельбой на выходе или нет.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем