RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика «Забраковала всех»: новоиспеченный депутат Госсовета возмутилась, что никто не хочет работать у нее бесплатно

«Забраковала всех»: новоиспеченный депутат Госсовета возмутилась, что никто не хочет работать у нее бесплатно

Узнали, какие требования парламентарий предъявляет к кандидатам

На фотографии Нина Шимина получает корочку депутата Госсовета

Новоиспеченный депутат республиканского Госсовета Нина Шимина ищет себе помощника. Причем делает это довольно вызывающе. Объясняем, почему к парламентарию есть вопросы.

Во-первых, Шимина ищет себе сотрудника в запрещенной соцсети. Республиканские депутаты уже два года бойкотируют соцсеть, а Шимина почему-то продолжает вести блог.

Во-вторых, довольно специфичны и запросы депутата. Она ищет себе сотрудника, который будет работать «на общественных началах», то есть бесплатно. В обязанности помощника Шиминой будет входить письменная и организационная работа. Бесплатный сотрудник также должен уметь писать красивые тексты и быть грамотным.

И третье. Тон, в котором Шимина говорит о своей новой должности, вызывает вопросы. В запрещенной соцсети она сетует, мол, все хотят в резюме себе вписать, что были помощником депутата такого уровня.

— Я забраковала всех предыдущих кандидатов, потому что все хотят вписать в пункт резюме — «помощник депутата Госсовета», но делать ничего не хотят, — жалуется своим подписчикам Нина Шимина в запрещенной соцсети.

Нина Шимина — экс-председатель молодежного парламента РТ, в 2013 году отучилась в архитектурно-строительном университете Казани, в этом году получила степень магистра на кафедре политологии в КФУ. Также Шимина — директор АНО «Сообщество мам РТ», руководитель летних оздоровительных кампаний для детей и с конца февраля этого года — депутат Госсовета РТ. Шимина замужем, у нее трое сыновей. Судя по мартовским фото, она беременна четвертым ребенком.


Ранее Нина Шимина была возмущена тем, что десятки студентов обращались к ней лично за помощью как «к секретарю».

— Если кто-то узнал себя, пожалуйста, поймите. Я не ваш секретарь. И вообще не секретарь. У меня есть дела государственной важности так-то, — возмущалась Шимина.

Входит ли активное ведение аккаунта в соцсети, принадлежащей экстремисткой организации и запрещенной в России, в дела государственной важности — не уточняется.

* Экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY8
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем