RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Реально не понимают, кто я такая»: председатель Молодежного парламента РТ разразилась гневом на студентов

«Реально не понимают, кто я такая»: председатель Молодежного парламента РТ разразилась гневом на студентов

Председатель напомнила им, что она — не секретарь

По словам Нины Шиминой, она решает дела государственной важности

Председатель молодежного парламента РТ Нина Шимина в своих сторис в Instagram* (*запрещен в РФ) возмутилась вопросами участников молодежных проектов.

— Сейчас у меня идут 4 проекта сразу, с огромным количеством участников. И они реально не понимают, кто я такая. Я ежедневно получаю десятки сообщений от студентов типа: «А можете придумать мне инициативу на конкурс?», «Я тут сделал презентацию, можете проверить ее на орфографию?», «Я сам заполнить прописку не могу, у меня ноутбук далеко, давайте я вам фотку паспорта скину, сами заполните?» — написала она.

По словам Нины Шиминой, она «вообще офигевает» от таких запросов, которых очень много. А делится она этим, чтобы высказаться, а другие поняли и ответили: «Ну совсем охренели они, держись».

— Если кто-то узнал себя, пожалуйста, поймите. Я не ваш секретарь. И вообще не секретарь. У меня есть дела государственной важности так-то, — напомнила она.

Были в Татарстане высказывания и гораздо более суровые. Так, главный эколог Бавлов Алия Юсупова летом накинулась на ребенка на детской площадке с матами, поскольку он не поделил с ее сыном горку. Самым мягким оскорблением было слово придурок.

А министр культуры РТ Ирада Аюпова посчитала, что на лоукостере «Победа» с ней общались неподобающим назидательным тоном. Поэтому она решила раскритиковать название лоукостера и его работу. По ее словам, его название «дискредитирует светлый образ победы», что недопустимо для страны-победительницы. Позже в «Победе», правда, объяснили, что Аюпова просто требовала к себе особого отношения. А это по правилам авиакомпании недопустимо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем