RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика эксклюзив Оказавшись перед Путиным, что вы ему скажете? Задали этот вопрос Мизулиной в Казани

Оказавшись перед Путиным, что вы ему скажете? Задали этот вопрос Мизулиной в Казани

Публикуем видео с ее ответом

Мизулина выступала перед студентами

Несмотря на толкучку и ограничение по времени, журналисты смогли задать вопросы главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, которая выступает в Казани. Корреспондент 116.RU поинтересовался: оказавшись перед президентом РФ, что она бы спросила у него.

Мизулина задумалась на секунду, пока на фоне кто-то из коллег хихикнул. Затем ответила: ее волнуют школьные вопросы — чрезмерная нагрузка на школьников и подростковая жестокость.

— Меня беспокоят вопросы, связанные с ОГЭ, ЕГЭ, с перенагрузкой школьников, с запретом деткам выходить в туалеты во время уроков. <...> Меня очень сильно беспокоит вопрос растущей агрессии, насилия в нашем обществе, в том числе в подростковой среде. Я считаю, что здесь нужны системные меры для того, чтобы эти драки, эти подростковые конфликты остановить, — пояснила Мизулина.

Около двух часов длилась беседа руководителя лиги с казанскими студентами. Концертный зал «Уникса» был переполнен, учащимся предложили занять ступеньки. За 20 минут до начала встречи в комплекс перестали пускать людей, из-за этого несколько десятков молодых людей не попали на мероприятие. Значительная часть встречи представляла собой дебаты. В ходе них Мизулина призналась, что для нее понятия «русский» и «россиянин» это одно и то же.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем