перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Не для того Иван Грозный брал Казань»: вице-спикер Госдумы назвал татар русскими

Гость
3 декабря 2023, 02:40
Вот из-за таких субъектов и растет число русофобов. А потом им это не нравится.
Гость
3 декабря 2023, 02:43
А еще он ненавидит тех, кто пришел "из-за черты оседлости".
Гость
3 декабря 2023, 09:30
А этот депутат не разжигает конфликт случайно? Или это другое?
Гость
3 декабря 2023, 17:19
Заняться больше нечем!!!
Гость
3 декабря 2023, 03:08
Прочитал и вспомнил, что А.Палей написал эпиграмму на роман Вс. Кочетова «Чего же ты хочешь?»: «Чего же хочет злобный Кочет? Конечно, Сталина он хочет».
Гость
3 декабря 2023, 03:09
Хе.
Гость
16 декабря 2023, 20:06
Почитайте книгу «История государства Российского» — многотомное сочинение Н. М. Карамзина, изданное в первый раз в 1818 году. Он в каждой главе начиная с повествования о Вещем Олеге употребляет термин "россияне". Ельцин тут ни при чём. Читайте книги спикер!
Гость
2 декабря 2023, 15:00
А татары вроде как славяне, не зря у них рождаются блондины -Алтынчеч. Дело в том, что до нашествия Чингиз-хана и прочих ханов, в Поволжье на территории современного Татарстана жили булгары, это ветвь славян, родственных болгарам, за несколько столетий до этого единый народ славянский разделился на две ветви, одни обосновались на территории современной Болгарии, а другие ушли в Поволжье и тут обосновались со столицей Булгар. Булгары приняли Ислам. Нашествие Монгол внесло коррективы, булгары сражались с ними героически, но силы были не равны, произошла оккупация, смешение народов. Поэтому есть черноволосые татары, порой с раскосыми глазами, а есть с типично славянскими чертами лица и голубыми глазами. У меня подруга чистокровная татарка блондинка, а я русская темноволосая. Татары меня за свою признают, а я их тоже за своих признаю. Так же поступают многие другие, и русские и татары. Интересно, на каком языке разговаривали древние булгары? У болгар много слов в языке, однокоренных с русским языком. А у современных татар язык относится к тюркской группе языков.
Гость
3 декабря 2023, 09:43
Татары, как и булгары, это тюркский народ. Просто прочитайте историческую литературу, она доступна. Заодно и узнаете, какое современные болгары отношение имеют к древним булгарам.
Гость
4 декабря 2023, 12:43
С начало изучите свой род и лезьте после этого к нам!!! Я в отличие от Вас знаю свой род до 13 века и что-то не вижу там русских!!!
Гость
3 декабря 2023, 02:43
Патриот любит свой народ, а националист ненавидит все остальные. (Жорж Клемансо)
21 декабря 2023, 00:36
Гость 3 дек 2023 в 02:43 Салтыков-Щедрин: «На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались», «Заговорили о патриотизме. Как видно, украсть что-то хотят», «Если заговорили о патриотизме, значит, или украли, или собираются украсть», «Что-то больно на патриотизм напирает. Наверное, проворовался» и т. д. ... Одно из самых развёрнутых рассуждений Салтыкова-Щедрина о патриотизме — очерк «Сила событий». В нём он определяет ложный патриотизм как прикрытие для беззастенчивой эксплуатации масс и всевозможных форм ограбления отечества. У поэта Алексей Жемчужникова: «Свершив поход на нигилизм И осмотрясь не без злорадства, Вдались они в патриотизм И принялись за казнокрадство». («В альбом современных портретов», 1890) «Как завелось у вас однажды, Так, видно, будет и вперёд: Хоть грабит патриот не каждый, Но что ни вор, то — патриот». («Сказка о глупом бесе и мудром патриоте», 1883) „Если ты любишь свою страну, ты националист, а если ты любишь своих людей, то ты социалист.“ — Освальд Мосли британский политик 1896–1980 «Патриотизм — это последнее прибежище негодяя» (англ. Patriotism is the last refuge of a scoundrel) — афоризм, произнесенный доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе 7 апреля 1775 г. и опубликованный Джеймсом Босуэллом в жизнеописании Джонсона в 1791 году. Националист это тот кто любит свою семью! А патриот любит господствующих царей даже если они садисты.
3 декабря 2023, 08:05
Путин: Русский это больше, чем национальность.