Политика Ректор, самозанятый и безработный: кто боролся и кто выиграл выборы в Казгордуму

Ректор, самозанятый и безработный: кто боролся и кто выиграл выборы в Казгордуму

А еще стала известна явка

Новым депутатом Казгордумы, по предварительным подсчетам, стал ректор КНИТУ-КХТИ Казаков. Об этом на деловом понедельнике сообщил руководитель аппарата исполкома Казани Булат Алеев.

За место в городской думе изначально хотели бороться 6 человек, но один снял свою кандидатуру. Точнее одна: по данным ЦИК РФ, это 38-летняя представительница партии «Новые люди», предпринимательница и помощник депутата Госдумы Роза Гайнутдинова. Итого в гонке участвовали пятеро:

  • 40-летний главный инженер ООО «МД-Сервис» Рамиль Ахметвалиев, он выдвигался от КПРФ;

  • 46-летний самозанятый Сергей Гуськов — от ЛДПР;

  • 47-летний ректор КНИТУ-КХТИ Юрий Казаков шел на выборы как самовыдвиженец;

  • 22-летний самовыдвиженец Данил Парамошкин;

  • 37-летняя глава юридического отдела благотворительной организации поддержки детей и взрослых с диабетом и неполных семей «Игелек» («Добро») Ригина Садыкова.

— Как новый ректор КНИТУ Казаков успел себя ярко проявить. Человек целеустремленный, энергичный и, что важно, неформальный, — охарактеризовал предварительного победителя глава исполкома Казани Рустем Гафаров.

На участки имели право прийти почти 35 тысяч избирателей. По последним данным, явка составила 19,98%. Нарушений не зафиксировано, отчитался Алеев.

Нового представителя для Павлюхинского округа начали искать после того, как предшественница — гендиректор Департамента продовольствия и социального питания Казани Рима Мухамедшина — прошлой осенью перешла в Госсовет Татарстана. Помимо Казани голосование затронуло 6 городов и сельские поселения 36 районов республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем