Политика Два татарстанских министра попали под санкции США. Смотрим, кто и что это значит

Два татарстанских министра попали под санкции США. Смотрим, кто и что это значит

Один из них — заместитель республиканского премьера

Слева — министр по делам молодежи Татарстана, справа — премьер-министр республики

Два высокопоставленных чиновника Татарстана попали под санкции США. Речь про вице-премьера республики Лейлу Фазлееву и министра по делам молодежи Рината Садыкова. Их имена появились в новом санкционном списке, опубликованном на сайте Министерства финансов США.

Как говорится в официальном сообщении, министр финансов Штатов Джанет Йеллен подписала санкции против 22 физических и 104 юридических лиц, так или иначе связанных с Россией. Причина всё та же — проведение спецоперации.

Что значат санкции? Власти Америки заблокировали счета и сделки с имуществом (если таковое было) тех, кто попал в черный список. Более того, блок получают и предприятия, которые косвенно сотрудничают с теми, кто под санкциями. Кроме того, финансовые операции на территории США для людей из черного списка будут невозможны.

Кроме того, под санкции попал Альметьевский государственный нефтяной институт (АГНИ). Как говорится на сайте, он «помогает компаниям российской нефтегазовой отрасли в развитии технологий».

Помимо этого, в черный список США попало ООО «Татбурнефть», которое бурит скважины для добычи нефти и газа. Как говорится на сайте компании, она входит в группу компаний «Татнефть». Но по данным сервиса «Контур.Фокус», самые крупные доли в ООО имеют две кипрские компании. За 2022 год «Татбурнефть» принесла владельцам 5,9 миллиарда выручки, чистая прибыль за прошлый год была 1,1 миллиарда рублей.

Ранее под санкции Америки попал вице-премьер России Марат Хуснуллин. Он даже высказался на эту тему. По словам чиновника, он планирует жить и работать в России, поэтому ему абсолютно всё равно.

Также в черный список США попали Гульсина и Рустам Миннихановы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем