Политика «Я за это абсолютно не переживаю»: Хуснуллин — о санкциях США и своей жизни с ними

«Я за это абсолютно не переживаю»: Хуснуллин — о санкциях США и своей жизни с ними

Вице-премьер РФ сказал, что он уже собрал всевозможные санкции

Санкции против Хуснуллина ввели 12 апреля

Вице-премьер России Марат Хуснуллин подвел итоги прошедшей рабочей недели. В своем телеграм-канале он отчитался о том, чем занимался, и рассказал, что думает по поводу введенных против него санкций со стороны США и Канады.

Хуснуллин начал с того, что на этой неделе ему вместе с главами новых российских регионов удалось доработать их социально-экономическую программу развития. В нее вошли все четыре новых субъекта: Донецкая, Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области.

— Все разногласия снялись, серьезный получился комплекс документов, надеюсь, правительство его на следующей неделе утвердит. Со всеми руководителями регионов и их командами я подробно это все обсудил, и фактически мы обо всем договорились, — сказал Хуснуллин.

Также он сообщил, что на этой неделе встретился и с главой Татарстана Рустамом Миннихановым. Рабочая встреча прошла 11 апреля во время визита Минниханова в Москву. Они обсуждали вопросы строительства инфраструктурных объектов на территории Татарстана, реализацию федеральных программ и национальных проектов.

Также глава РТ и вице-премьер РФ обсудили вопросы подготовки к Международному экономическому форуму «Россия — Исламский мир: KazanForum».

— На этой неделе на меня наложили санкции американцы, теперь у меня все санкции есть, но я за это абсолютно не переживаю. Потому что планирую жить и работать в России. И это на меня никак не влияет, ни на мою жизни, ни на мою работу, — заключил Марат Хуснуллин.

Напомним, что о введении против Марата Хуснуллина американских санкций стало известно 12 апреля. На сайте Минфина США говорится, что они продолжают «ограничивать доступ России к международной финансовой системе через посредников и их бизнес».

Марат Хуснуллин родился в Казани. С 2001-го по 2010 год возглавлял Минстрой Татарстана. При нем в республику привлекли федеральные деньги на строительство жилья, начали возводить спортивные объекты к Универсиаде, а также создали типовые проекты для школ, домов, дорог и наладили систему электронных закупок. Все это позволило сэкономить средства. В 2010 году Хуснуллина пригласили на работу в Москву, в 2020-м его назначили вице-премьером РФ.

Отметим, в феврале этого года против Хуснуллина ввела санкции Канада. Туда он попал вместе с другим выходцем из Татарстана, министром строительства РФ Иреком Файзуллиным. Туда же включили депутатов Госдумы от Татарстана: Олега Морозова, Татьяну Ларионову, Максима Топилина, а также Татьяну Ямпольскую. Ограничительные меры в отношении всех них были введены за поддержку СВО.

Заметим, что вместе со всеми вышеперечисленными в санкционный список Канады попал и глава Татарстана Рустам Минниханов. Компанию руководителю республики составила его жена — Гульсина Минниханова. Такое решение со стороны Канады обусловлено «необходимостью усиления давления на Россию» в период проведения специальной военной операции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем