Политика Глава Татарстана и его жена попали под очередные санкции. Рассказываем, за что на этот раз

Глава Татарстана и его жена попали под очередные санкции. Рассказываем, за что на этот раз

Это уже второй санкционный список четы Миннихановых

Пока в отношении Минниханова санкции ввели США и Канада

Глава Татарстана Рустам Минниханов и его жена Гульсина попали под санкции во второй раз. Теперь — под канадские. Документ подписал премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Всего в новом санкционном списке, по данным сайта правительства Канады, оказались 14 физических и 34 юридических лица из России.

Как отмечается, такое решение со стороны Канады обусловлено «необходимостью усиления давления на Россию» в период проведения специальной военной операции.

Ранее Рустам Минниханов также вместе с женой попал в санкционный список США.

Напомним, в конце февраля Канада ввела санкции против казанского предприятия и 6 человек, связанных с Татарстаном. В черный список попали два уроженца Татарстана, которые сейчас работают в правительстве России. Это вице-премьер РФ Марат Хуснуллин и глава Минстроя страны Ирек Файзуллин. Под санкции также попали депутаты Госдумы от Татарстана: Татьяна Ларионова, Олег Морозов и два «варяга», которые формально представляют интересы республики, — Максим Топилин и Елена Ямпольская. Власти Канады уточняют, что под санкции попали парламентарии, которые проголосовали за СВО и присоединение новых территорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем